Путин потребовал немедленной передачи правоохранительным органам информацию о сомнительных контрактов

Путин потребовал немедленной передачи правоохранительным органам информацию о сомнительных контрактов

МОСКВА, 13 июня. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин потребовал от Федеральной службы по финансовому мониторингу сразу же в правоохранительные органы для передачи информации о сомнительных контрактов.

"Если вы вмешиваться в ситуацию, аналогичную той, о которой вы сейчас мне сказали, чтобы немедленно загрузить все материалы в правоохранительные органы, чтобы инициировать соответствующие уголовные дела", - сказал президент в ходе встречи с главой Федеральной службы по финансовым Мониторинг Чиханчин Юрий, который рассказал ему о ряде под контроль контрактов.

По Чиханчин, "сегодня мы ищем таких областях, как, в первую очередь, государственные закупки". "Мы смотрели на все государственные контракты, которые были выполнены менее чем за месяц", - сказал он. "Давайте построим больницу - в течение 20 дней Сумма контракта составляет более 200 миллионов сегодня мы понимаем,.", - Сказал глава ФСФР. Он не дал положительного ответа на президента о том, все подряд ", Линден", но сказал, что "вероятно, есть причины, чтобы понять -., А"

"Теперь у нас есть группа таких договоров проверена и совместно с правоохранительными органами, мы готовимся к передаче материалов", - сказал Чиханчин.

"Мы продолжаем работать в других областях: в области жилищно-коммунального хозяйства, обороны, есть определенные материалы, они передаются", - заявил руководитель Федеральной службы по финансовому мониторингу. В качестве примера он привел санаторий «Белокуриха», где прежнее руководство села практически монополизировали жилищно-коммунального хозяйства, что привело к росту стоимости путевок. "В настоящее время оно направлено в прокуратуру, полпреду под контролем", - сказал он.

Президент призвал Федеральную службу по финансовому мониторингу продолжить активные, но аккуратная работа, в том числе контроль за расходованием государственных средств. "Структура /Федеральная служба по финансовому мониторингу /очень важно, многое делает для борьбы с коррупцией, навести порядок в финансах, для борьбы с отмыванием денег, полученных преступным путем", - сказал он. "За все годы моей работы, со всеми ее сложности и конфиденциальности работы в стенах вашего учебного заведения никогда не уходила информации, которые могут ухудшить дело, ущерб экономике", - сказал Путин.

"Я очень надеюсь, что вы будете продолжать работать так же тяжело, активный, но очень осторожно", - сказал глава государства.

Президент также подчеркнул, это направление работы, как контроль за расходованием государственных средств. "Я просил бы вас обратить особое внимание на государственные заказы», - обратился он к главе ФСФР.

"Мы будем стараться выполнить те задачи, которые определены, и эти проблемы были выявлены раньше", - сказал Чиханчин.

Глава ФСФР сообщил президенту, что Россия на следующей неделе выступит с докладом на ФАТФ. "В докладе будет готово, все положительные", - сказал он. По Чиханчин, есть только технические вопросы. "Нам необходимо внести поправки в закон, и мы должны до конца года все эти поправки будут делать", - сказал глава службы.

Чиханчин также отметил, что он является председателем Евро-Азиатская международная организация, которая позволяет на месте ФАТФ для оказания поддержки странам в регионе. "Многие инициативы, которые мы на сайте Евразийского групп, в принципе, даже не на площадке ФАТФ, FATF и заинтересованы в наших начинаниях", - сказал он.

Глава ФСФР рассказал президенту, что 11 июня в Санкт-Петербурге будет пленарное заседание, в котором примут участие 400 представителей из 130 финансовой разведки в мире. Кроме того, существует конкурс на лучший финансовых расследований год и два финала - в России и на Филиппинах. "Надеюсь, нам повезет, то считается высшим достижением", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent