Россия занимает третье место в мире по объему денежных переводов от мигрантов, работающих в нем

снизились.
Россия занимает третье место в мире по объему денежных переводов от мигрантов, работающих в нем

ВАШИНГТОН, 14 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Шитов /. Россия занимает третье место в мире после Соединенных Штатов и Саудовской Аравии в отношении денежных переводов из своего дома на трудящихся-мигрантов. Эти данные представлены в новой публикации Всемирного банка /ВБ /, как они влияют на денежные потоки последствий мирового финансового кризиса 2008-09 гг. Как сообщает пресс-служба банка, сборник исследований на эту тему только что была опубликована в виде книги.

Основные выводы авторов сводятся к тому, что число трудящихся-мигрантов и размер денежной поддержки своих близких у себя дома во время кризиса чуть не падает ", несмотря на ухудшение перспектив трудоустройства и анти-иммигрантской риторики в некоторых принимающей страны ". По мнению экспертов Всемирного банка, на самом деле, наличие мигрантов, скорее всего, в интересах стран, таких как гости ", как правило, работают за меньшую плату, получают меньше преимуществ и сравнительно мало зависят от государства".

Одновременно, их переводы спасителем для экономики своих стран »в то время, когда иностранная помощь не изменились, и прямых иностранных инвестиций резко сократился", сказал Всемирного банка вице-президента по сокращению бедности Otaviano Кануто.

По оценкам экспертов сегодня в мире существует около 215 млн. международных мигрантов. В этом году они должны направить свои деньги на родину около 399 000 000 000 долларов. В прошлом году цифра составляла 372 000 000 000 долларов. В кризисный период он упал только один раз, в 2009 году и только на 52 процента, в то время как в другие годы увеличилось.

Крупнейший в мире получателем денежных переводов мигрантов - Индия /около 64 миллиардов долларов на 2011 /Китай /62 млрд /Мексика /24 млрд долларов /Филиппины /+23000000000 /Египет и /+14000000000 /. В процентах от ВВП, этот показатель лидеры Таджикистана /31 проц /Лесото /29 проц /, Молдова и Самоа /23 проц /Кыргызстан /21 проц /.

Что касается стран-источников подобных потоков денежных средств, в первую пятерку, наряду с США, Саудовской Аравии и России являются Швейцария и Испания. Суммы денег, "потекли" от них в виде переводов, в пресс-релизе и других специализированных изданий, Всемирный банк не дал. Но упоминание о том, что вытекает из Соединенных Штатов в условиях кризиса много мелких.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent