Объем кредитования физических лиц за год выросли на 43 процентов

Объем кредитования физических лиц за год выросли на 43 процентов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июня. /ИТАР-ТАСС /. Объем кредитования физических лиц за год увеличился на 43 процентов по ипотечным кредитам - 30 процентов. Об этом заявил сегодня члены Санкт-Петербургского экономического форума, президент России Владимир Путин.

"Финансовая система России в последнее время быстро развивается, несмотря на проблемы, с которыми сейчас сталкиваются со многими из крупнейших американских и европейских финансовых институтов», - заявил Путин.

"В России, рост доступности финансовых услуг для предприятий и граждан, - сказал он -. Объем кредитования физических лиц вырос в прошлом году на 43 процентов роста в ипотеке - Почти на 30 процентов" "Для справки могу сказать, что на 1 июня 2012 Кредиты физическим лицам составили 6400000000000 рублей, или 10 процентов от ВВП -. Сказал президент" Корпоративных кредитов вырос на 25 процентов, составляют 34 процентов от ВВП. "

". Но я хочу обратить ваше внимание на тот факт, что мы понимаем риски, связанные с этим увеличение объемов кредитования ", -. Глава государства заверил участников форума" Zakreditovannost людей в Соединенных Штатах очень высока. Это создает проблемы для американской экономики и бюджета, потому что эти кредиты по-прежнему, как правило, выдается под государственные гарантии. И это правильно отражено в государственных финансах ", - сказал президент

« Мы все понимаем это и будет действовать осторожно здесь ", - пообещал Путин

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent