Совет директоров News Corporation одобрила раздел активов корпорации средств массовой информации на две части:

Совет директоров News Corporation одобрила раздел активов корпорации средств массовой информации на две части:

НЬЮ-ЙОРК, 28 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Совет директоров американской медиа-корпорации магната Руперта Мердока "News Corporation", принятом на заседании в среду план раздела активов компании на две части: теле-и шоу-бизнеса будут отделены от издателей. Об этом сообщил член "News Corporation", газета "The Wall Street Journal".

Как и ожидалось, официальный медиа-империи о разделе будут объявлены утром в четверг по времени Восточного побережья США. По данным газеты, один из новых компаний будет включать в себя, в частности, кинофильм "20th Century Fox," Канал "Fox News" и вещательной сети "Фокс", в другом - все издания, в том числе "The Wall Street Journal »и британская газета" Таймс ", а также одним из ведущих домов мира публикации," Харпер Коллинз ", и образовательные активы" News Corporation ".

Впервые о предстоящей реструктуризации корпорации средств массовой информации стало известно во вторник. По данным "The Wall Street Journal", Мердок семье, которая владеет 40 процентами голосующих акций в "News Corporation", сохранят контроль над обеими организациями.

По мнению экспертов, раздел будет хорошо воспринята медиа-империи инвесторов, которые больше заинтересованы в результате чего основной доход бизнес-телевидения и развлечений, чем в печати.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent