Беларусь подписала соглашение о русских кредит на строительство атомной электростанции

Беларусь подписала соглашение о русских кредит на строительство атомной электростанции

МИНСК, 28 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Беларусь подписала соглашение об использовании и погашении русский кредита на строительство белорусской атомной электростанции. Об этом сообщила пресс-служба банка BelVEB.

Министерство финансов, Министерство энергетики, Управление по атомной энергии, и банк BelVEB »подписали соглашение об использовании и погашении государственных экспортных кредитов правительства России предусмотрено строительство АЭС в Беларуси", в пресс-релизе.

В банке отметили, что указанный договор порядок взаимодействия и обязательства сторон в реализации межправительственного соглашения о $ 10 млрд. долларов, чтобы финансировать до 90 процентов от стоимости контракта между русской компании «АСЭ», и направление белорусской атомной электростанции.

«Подписание этого соглашения позволит белорусской стороне, чтобы начать пользоваться кредитной государственного экспортного правительства России сразу после того, Минфином России решения о принятии договора на финансирование", - сообщили в пресс-службе.

Внешэкономбанк и BelVEB являются банками-агентами на состояние экспортных кредитов. В феврале этого года в Москве было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере обслуживания государственного кредита на строительство АЭС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent