Приморский край и Республика Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве

Приморский край и Республика Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве

ВЛАДИВОСТОК, 30 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова /. Соглашение о сотрудничестве в области внедрения технологий «электронного правительства» и подготовить волонтеров к саммиту АТЭС во Владивостоке и Универсиады в Казани подписан сегодня, губернатор Приморского края и президент России Владимир Миклушевский Рустам Минниханов.

Приморский край интересен опыт Татарстана по организации единого диспетчерского центра системы ГЛОНАСС и фиксации административных правонарушениях, решения проблемы нехватки детских садов, введение «государственные услуги» и системы управления документами для государственных служащих.

"Между Приморья и Республики Татарстан установили тесные деловые контакты, - говорил о важности документов, подписанных губернатором Миклушевский. - Мы намерены сотрудничать в реализации технологии« электронного правительства »и подготовки добровольцев для участия в саммите АТЭС в Владивосток и Универсиаде в Казани ".

Делегация Республики Татарстан во главе с Рустамом Миннихановым прибыла в Приморье для участия в федеральном Сабантуй.

Сабантуй - национальный праздник татар, башкир и чувашей. В дополнение к празднованию Сабантуя в районах, где празднование этих народов, проводится ежегодно как федеральный Сабантуй - в различных частях страны. Каждый год один из русских Федеральной столицы выбрали Сабантуй. В этом году он отмечается уже в двадцатый раз, и место для отдыха во Владивостоке был выбран потому, что в Приморском крае имеет самый большой на Дальнем Востоке, число татар и башкир - более 100000 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent