Новый президент Всемирного банка хочет превратить большинство населения планеты в «глобальный средний класс является"

Новый президент Всемирного банка хочет превратить большинство населения планеты в «глобальный средний класс является

ВАШИНГТОН, 2 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Шитов /. Новый президент Всемирного банка Джим Йонг Ким хочет уменьшить бедность в мире "на беспрецедентный уровень раньше", чтобы включить большинство населения планеты в «глобальный средний класс", чтобы добиться появления "новой группы новых рынках, в первую очередь в Африке ", а также значительно ускорить темпы социально-экономического прогресса там, где он еще не был достигнут. В заявлении для прессы по случаю его инаугурации сегодня, он выразил уверенность, что "целью которой веков до приснился сон", теперь могут быть достигнуты "в поколение", поскольку "в мире есть беспрецедентные ресурсы, знания и опыт».

Тем не менее, оптимизм новым главой крупнейшей международной организации, занимающейся вопросами развития, конечно, не означает, что он смотрит на мир через розовые очки. "Мировая экономика остается очень уязвимой - президент Всемирного банка, который в США называют просто" доктор Ким. "- Мы должны укрепить доверие на рынках и в частном секторе, а также необходимость укрепления доверия граждан к тому, что наша экономическая система и политика в состоянии обеспечить более устойчивое, справедливое и всеобъемлющий экономический рост.».

Его "первоочередной задачей" Д-р Ким призвал к активизации борьбы с бедностью в развивающихся странах "в текущем неопределенное время". Он также пообещал, вместе с "клиентами, партнерами и организациями», которую он возглавит в течение следующих пяти лет, чтобы создать "новую экономическую стену огня - это возможность защиты от ударов людей в развивающихся странах. "В будущем он намерен строить" умные инвестиции в людей, инфраструктуры и институтов "и" поддерживать каталитическую роль частного сектора ».

52-летний американец корейского происхождения Джим Йонг Ким был назначен на пост президента Всемирный банк в марте этого года, глава нынешней администрации в Вашингтоне Барак Обама. Его кандидатура была совершенно неожиданной, так и для сотрудников банка, и в целом эксперты по вопросам международного развития, поскольку, прежде чем он был в таком высоком уровне, никогда не работал. врач по основной специальности, он возглавлял до недавнего времени в Дартмутского колледжа США.

Тем не менее, при голосовании в Совете директоров Всемирного банка назначил нового президента достаточную поддержку , так как крупнейшие акционеры банка - США и их традиционными союзниками - понесли совета большинством голосов Сейчас доктор Ким является предметом доказывания того, что доверие, которое он имел, это было не зря

.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent