Экс-глава британского банка Barclays отказался от бонусов стоит $ 30 млн.

Экс-глава британского банка Barclays отказался от бонусов стоит $ 30 млн.

ЛОНДОН, 10 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС, Алан BUD /. Бывший глава одного из крупнейших британских банков "Barclays" /Barclays /, Роберт Даймонд, подал недавно в отставку из-за финансового скандала вокруг ставка по кредиту манипуляции "Libor", отказался премирования в размере 20 млн. /30 миллионов долларов /. Об этом заявил сегодня, выступая в британском парламенте комитета, исполняющий обязанности председателя правления Маркуса Eydzhius.

Тем не менее, он признал, что после ухода с поста в алмазе "Barclays" получает выходное пособие около двух миллионов фунтов стерлингов /около трех миллионов долларов /. Эта сумма включает в себя годовую зарплату в качестве главы банка, в размере 135 миллиона фунтов стерлингов, а также пенсионные выплаты в размере 625 000 фунтов.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон приветствовал решение отказаться Роберт Алмазный бонусы, объявила сегодня официальный представитель премьер-министра.

В конце июня, Barclays банка », был оштрафован на $ 450 млн. американских и британских властей для манипуляции финансового контроля по курсу" Libor ", которая используется во всем мире как один из ключевых финансовых показателей. 3 июля в после публичных акций возмущение" Barclays " Роберт Даймонд, подал в отставку с поста исполнительного директора банка. Он сам говорит, что вину за мошенничество не он, а группа сотрудников банка, действующих на их собственной инициативе.

Rate "ЛИБОР" отражает . стоимость заимствований на межбанковском рынке в Лондоне, он используется во всем мире в качестве ориентира для определения процентных ставок на финансовых продуктов, которые составят 360000000000000 долларов Среди этих финансовых инструментов - ипотечные кредиты, корпоративные облигации, товарные фьючерсы

В Мировой финансовый кризис 2007-2008 годов в борьбе с любой подозрение, что банки, участвующие в определении цены, пытались манипулировать в своих интересах. Чтобы сделать это, банки не сообщают фактическую информацию по кредитам и фиктивные данные, соответствующие . свои интересы в некоторых случаях это было сделано, чтобы скрыть тяжелое положение банка в период кризиса, в других случаях - для того, чтобы спекуляции на прибыль

Правоохранительные органы Великобритании и США начали расследование около 20 крупных международных банков, участвующих в определении скорости "Libor". В дополнение к "Barclays", в том числе американские, "Citigroup" и "JP. Морган ", британский HSBC-эс-би-си и" Королевский Банк Шотландии », немецкий« Дойче Банк », швейцарский Ю-би-эс.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent