Банк Англии объявил о многомиллиардной программы стимулирования активности на рынке кредитных услуг на

Банк Англии объявил о многомиллиардной программы стимулирования активности на рынке кредитных услуг на

ЛОНДОН, 13 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Максим Рыжков /. Банк Англии, выполняющий функции центрального банка в Великобритании, объявила о многомиллиардных программа по стимулированию деятельности на рынке кредитных услуг. Причиной введения новой схемы было осенью 2008 года с кредитованием банков, юридических и физических лиц на 16 процентов, который был под влиянием негативный фон в виде мирового финансового кризиса.

По новой схеме, которая будет работать с августа, Банк Англии будет в состоянии предоставлять кредиты финансовым учреждениям на срок до четырех лет на уровне 025 процента годовых, что является гораздо более выгодных условиях, чем на внутреннем рынке, чтобы гарантировать, что эти средства были использованы для включения целевого кредитования населения. Если через некоторое время оказывается, что после получения кредита от центрального банка на эти благоприятные условия от финансовых учреждений обеспечить снижение количества кредитов и ипотечных кредитов, Банк Англии, в наказание будут готовы к их повышению учетной ставки до 15 процента. Это увеличение ставки рефинансирования от британского центрального банка будет в этом случае вид уголовного наказания в банк за нецелевое использование средств.

"На каждый килограмм тратится на выдачу дополнительного кредита для реального сектора экономики, схема /Англии /обеспечивает доступ к одному фунту по схеме /центрального банка /", - говорится в совместном заявлении министерства финансов и Банка Англии .

Одной из основных целей проводимой Банком Англии с введением этой схемы является создание условий для снижения средней процентной ставки банков по предоставлению ипотечных кредитов, которые в прошлом году вырос на 05 процента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent