Финансовые потребности на Кипре до конца 2014 года составляет 45 млрд. евро

Финансовые потребности на Кипре до конца 2014 года составляет 45 млрд. евро

Никосия, 18 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. Кипр необходимо 45 миллиарда евро для покрытия финансовых потребностей до конца 2014 года по сравнению с 15 млрд евро, считают эксперты рейтингового агентства "Standard & Poor 's". Об этом было объявлено сегодня, пресс-секретарь правительства Стефанос Стефану Республики Кипр.

По его словам, существуют разные оценки количества помощи, что страна, возможно, потребуется, в зависимости от применяемых для расчета экономических моделей. "Правительство Кипра - сказал он, - имеет свою собственную оценку" довольно ясно, что на Кипре необходимо 45 млрд. евро до конца 2014 года. ».

Стефан сделал это заявление в связи с докладе, опубликованном во вторник, "Standard & Poor", которая утверждает, что на Кипре необходимо около 11 млрд евро для покрытия своих финансовых потребностей, что составляет 61 процента от ВВП. Эта цифра включает расходы на рекапитализацию банков в размере 23 млрд. евро и потенциальных дефолтов греческие кредиты в 2012-2014 годах в размере 218 млрд евро. Это спецслужбы добавил 6590000000 евро дополнительные требования правительства, в частности, для рефинансирования долговых обязательств и других бюджетных потребностей. "Однако, учитывая сохраняющуюся неопределенность в Греции и необходимости резервные фонды, которые, в частности, предоставлять другие программы финансовой помощи, Португалия и Ирландия, мы считаем, что общий пакет помощи на Кипр в 2014 году, чтобы быть ближе к 15 млрд евро », - говорится в докладе,". Стандартный & Poor 's "

Стивен сказал, что его оценки суммы финансовой помощи правительству довести до сведения экспертов «тройки», состоящей из представителей Европейской комиссии, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда, который, как ожидается, вернутся на Кипр в июле 23 Переговоры о размере и условиях предоставления помощи стране. Они уже провели неделю здесь в начале июля, для рассмотрения ситуации в банковском секторе и государственном бюджете в подготовке своих предложений по Еврогруппы в программу помощи стране. Работа «тройки» осуществляется в связи с обращением Кипра в ЕС партнерам за помощью в рекапитализации банков, пострадавших от 76-процентного списания государственных облигаций в Греции. Республика стала пятой страной после Греции, Ирландии, Португалии и Испании, попросил неспособность ЕС решать свои финансовые проблемы. По словам председателя Еврогруппы Жан-Клод Юнкер, программа финансовой помощи на Кипре в целом будет готова к началу сентября.

Между тем, правительство республики продолжает ждать ответа из России в ее просьбе о выделении межгосударственного кредита в 5 млрд. евро. Кроме того, Кипр все еще надеется на получение кредита из Китая. Местные СМИ сообщают, что Пекин рассматривает вопрос о предоставлении средств напрямую в банковском секторе на Кипре.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent