Повреждение сельскохозяйственных предприятий в Сибири из-за засухи более чем на 6 млрд. рублей

Повреждение сельскохозяйственных предприятий в Сибири из-за засухи более чем на 6 млрд. рублей

БАРНАУЛ, 31 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Skovoronsky /. Ущерб, нанесенный сельскохозяйственным предприятиям засухой Сибири, более чем на 6 млрд. рублей. Наиболее сложная ситуация наблюдается в Алтайском крае, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в офисе полпреда президента в Сибирском федеральном округе.

В Алтайском крае от засухи пострадали более 3 миллионов гектаров посевов потеряны - площадь 576 600 га. Расчетный ущерб - 31 млрд руб. В 32 из 60 районов области и двух городских районов чрезвычайного положения был введен.

В районе Кемеровской области сельскохозяйственных культур к засухе потерял - 116 тыс. га, ущерб - 18 млрд руб. Режим объявил бедствие в 13 округах. В Омской области потерял 420 000 гектаров сельскохозяйственных культур. Общая сумма ущерба оценивается в 13 млрд рублей. Чрезвычайный режим введен в 21 из 32 округов. В Томской области было убито 75 тысяч гектаров посевных площадей зерновых и зернобобовых культур. Культур озимой пшеницы погибли полностью. В 8 из 16 районов неотложной помощи, подготовке материалов для введения режима в двух областях.

"В этом году требования к качеству кормоуборочный комбайн, и работает значительно возрастет. Это связано как с неблагоприятными погодными условиями, а также с целями увеличения количества кормов и зерна. Власти регионов Сибирского должны сосредоточить все усилия на решение оперативных проблем в подготовке к сбору урожая ", - считает полпред президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

По словам сотрудников посольства в регионах Сибири осуществляется экспертная оценка ущерба, причиненного неотложной помощи в подготовке правительством России для оказания помощи фермерам, пострадавшим от засухи, для возмещения расходов, понесенных за счет средств федерального бюджета.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent