США приказали семь из крупнейших банков в мире, чтобы предоставить информацию по делу о мошенничестве в размере Libor

США приказали семь из крупнейших банков в мире, чтобы предоставить информацию по делу о мошенничестве в размере Libor

НЬЮ-ЙОРК, 16 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Семь крупнейших банков мира, полученной от заказов правительства США суд предоставить необходимую информацию и документы в расследовании скандала о махинациях ключевой учетной ставки банка LIBOR /Лондонская межбанковская валют /. Об этом сообщили в американской медиа-среды, со ссылкой на лиц, знакомых с расследованием и судебным документам.

Положение было отправлено в июле и августе, США, "Ситигруп" /City Group /и "JP Morgan" /JP Morgan /, британский "Barclays" /Barclays /HSBC эс BBC /HSBC /и "Королевский банк Шотландии" /Королевский банк Шотландии /швейцарский Ю-би-эс /UBS /и немецкий "Дойче банк" /Deutsche Bank /.

Совместное расследование возможных манипуляций межбанковском ставки преследование американского штата Нью-Йорк и Коннектикут. Это связано с тем, что Libor используется городах и уездах этих государств для расчета процентных ставок по своим облигациям.

Официальные представители "Королевского банка Шотландии", "Дойче Банк", "Citigroup" и SW-би-эс сообщила, что эти финансовые учреждения получили приказ предоставлять информацию и сотрудничать со следствием. В свою очередь, "JP Morgan", Эйч-эс-би-си и "Barclays" отказался от комментариев.

Скандал с манипуляцией LIBOR ряд крупных международных банков, разразившийся в конце июня. В результате власти США и Великобритании исследование показало, что в условиях мирового экономического кризиса, некоторые из них ложные данные, на которых процентная ставка определяется. Это было сделано, в частности, занижать стоимость своих заимствований. "Barclays" уже был оштрафован за это надзорных органов в США и Великобритании 453 000 000 долларов. Продолжение расследования "Citigroup" и "JP Morgan". По некоторым оценкам, в целом, банки могут столкнуться с штрафы на общую сумму более 20 миллиардов долларов.

LIBOR является одним из ключевых инструментов мирового финансового рынка. Он основан на информации, крупнейших банков в мире и служит отправной точкой для расчета стоимости кредита и многих производных ценных бумаг.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent