В Китае построили 100 самолетов семейства A320

В Китае построили 100 самолетов семейства A320

МОСКВА, 31 августа. (АРМС-ТАСС). В Китае, на линии окончательной сборки FALC (Final Assembly Line Китай) в Тяньцзине сегодня выпустила 100-й самолет семейства A320. На церемонии вручения дипломов выпускникам 100-й самолет принял участие премьер-министр Госсовета КНР Вэнь Цзябао и канцлер Германии Ангела Меркель, которая приняла участие во втором раунде китайско-германских межправительственных консультаций.

Перед этим событием компания "Airbus", свободные экономические зоны (ОЭЗ) Tianjin China Aviation Industry Corporation AVIC (Aviation Industry Corporation Китай) подписали рамочное соглашение о дальнейшем сотрудничестве по окончании в 2016 году существующие бизнес-плана. Китайские партнеры являются частью консорциума, которому принадлежит 49 процентов акций в совместном предприятии FALC.

FALC конвейера является третьей линии окончательной сборки самолетов семейства A320 после того, как растения, "Эрбас" в Тулузе (Франция) и Гамбурге (Германия), и первый зарубежный сборочный конвейер "Эрбас" за пределами Европы. В июле этого года "Airbus" объявила о своем решении организовать сборочную линию для производства самолетов A320 в США

В декабре 2005 года "Airbus" и китайское правительство подписало меморандум о взаимопонимании по организации узкофюзеляжных самолетов сборочной линии европейского производства группы самолетов в Китай.

В мае 2007 года строительство завода в Тяньцзине. В августе 2008 года начал свою работу сборочной линии, и в июне 2009 года первый самолет, собранный на заводе в Тяньцзине, был поставлен авиакомпании "Sichuan Airlines".

С тех пор почти 100 самолетов, выпущенных в Тяньцзине доставлены 11 китайских авиакомпаний. С момента подписания соглашения по проекту FALC Китай разместил заказы на более чем 550 самолетов A320. За это время, до конца июля 2012 года количество находящихся в эксплуатации самолетов A320 увеличилось с 200 до более чем 700 единиц.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent