Регионы национального долга России в текущем году снизилась на 60 млрд рублей

Регионы национального долга России в текущем году снизилась на 60 млрд рублей

МОСКВА, 12 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Общий государственный долг регионов России в текущем году снизилась на 60 млрд рублей и составляет около 11 трлн руб. Об этом сообщил сегодня министр финансов России Антон Силуанов на заседании Совета Федерации, посвященном долгового бремени субъектов РФ.

"Государственный долг русский Федерации на 1 августа 1000 миллиардов 111 млрд рублей, или 216 процента от суммы налоговых и неналоговых доходов бюджетов субъектов России", - сказал глава Минфина, отметив, что она является 60 миллиардов меньше, чем показатель, как 1 января этого года.

По словам Силуанова в структуре общественного долга субъектов преобладают бюджетной задолженности кредитов - 412 6 миллиардов долларов. На втором месте находятся долговые ценные бумаги - 311 млрд рублей. Обязательства по коммерческим кредитам составили 257 800 000 000

Кудрин также сообщил, что в 2012 году на обслуживание долга "хорошо по графику". "Это не так, как это было раньше, когда отдельные субъекты действительно может объявить дефолт по своим обязательствам", - сказал он.

Несмотря на некоторое общее сокращение государственного долга, проблемы в финансовой политике регионов остаются. "Целый ряд субъектов федерации русский не всегда последовательно реализуется политика долга и многие актеры попали в огромный долг", - сказал министр. Он напомнил, что Бюджетный кодекс страны предусматривает ограничение, что область не может иметь долг превышает годовой собственных налоговых и неналоговых доходов. По словам Силуанова, в некоторых регионах уже пришли в этот бар, в результате чего "значительная часть бюджетных ресурсов направляются на обслуживание" долгов.

По данным Министерства финансов, в 20 регионах России в настоящее время объем долга составляет более 50 процентов от суммы налоговых и неналоговых доходов региональных бюджетов. Это, в частности, Мордовия, Северная Осетия - Алания, Республика Алтай, г. Саратов, Кострома и другие.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent