В деловом центре "Москва-сити" возобновилось строительство башни "Восток", входящей в комплекс "Федерация". Начаты монолитные работы на четырех этажах, по завершению которых подрядчики приступят к фасадным работам. Строитель

 В деловом центре "Москва-сити" возобновилось строительство башни "Восток", входящей в комплекс "Федерация". Начаты монолитные работы на четырех этажах, по завершению которых подрядчики приступят к фасадным работам. Строительство комплекса "Федерация" планируется полностью завершить в четвертом квартале 2013 года

Фото: Колыбалов Аркадий
Строительство башни "Восток", входящей в комплекс "Федерация" в Московском международном деловом центре "Москва-Сити" возобновлено, сообщается в пресс-релизе компании-владелицы.
Пока ведутся монолитные работы на четырех этажах - с 60 по 64, по завершению которых подрядчики приступят к фасадным работам. Полностью завершить сооружение комплекса планируется теперь в четвертом квартале 2013 года.
Напомню, комплекс "Федерация" был заявлен как один из самых высоких и престижных в Европе. Он состоит из двух башен - высотой 62 этажа и 93, соединенных стилобатной частью. Маленькая под название "Запад", была построена еще до мирового финансового кризиса и быстро заселена арендаторами офисов. Вторую - "Восток", высотой 354 метра, а со шпилем 448 (для сравнения - высота МГУ - 248 метров), из-за финансовых проблем, испытываемых в кризис всеми инвесторами, компании пришлось заморозить. Во время кризиса хозяин "Федерации" Сергей Полонский водил по недостроенному комплексу даже платные экскурсии - как сам он говорил, чтобы немного заработать.
В начале 2011 года компания получила кредит в размере 370 миллионов долларов на достройку "Востока". Залогом перед банком стали непроданные площади. По мнению Полонского, их хватит с лихвой для того, чтобы рассчитаться с банком и погасить половину публичного долга компании, оцениваемого в 392 миллиона долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent