Россия считает нормальным уровнем мировых цен на нефть в перераспределении 80-120 долларов за баррель

Россия считает нормальным уровнем мировых цен на нефть в перераспределении 80-120 долларов за баррель

ВЕНА, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС Козлов /. Россия считает нормальным уровень цен на нефть в пределах диапазона от 80 до 120 долларов США за баррель. Об этом заявил здесь сегодня в интервью ИТАР-ТАСС министр энергетики России Александр Новак после встречи с генеральным секретарем ОПЕК Абдалла Салем Эль-Бадри.

"Мы обсудили этот вопрос, и цена договорились сегодня о том, что цена на нефть зависит не только от баланса между спросом и предложением, - сказал он, -. На уровне мировых цен на нефть серьезно повлиять на так называемых" бумажных платежей "в фьючерсов, объем которых в несколько раз превышает объем производства нефти и торговле "живым" нефти. Это беспокоит нас, потому что цены на нефть в значительной степени спекулятивными ».

В целом, по словам русского министра, нынешний уровень цен на нефть устраивает как производителей и потребителей углеводородов. "Главное, - сказал он, -. Для обеспечения стабильности цен на нефть не должны колебаться на 40-50 долларов вверх или вниз, как это происходит до или во время кризиса нужна была стабильность, которая позволяет для нормального роста экономики и. Правильный выбор инвестиционных решений ".

В ходе рабочего визита министра энергетики блиц в австрийской столице обсудили возобновление диалога между Россией и ОПЕК, в обновленном формате.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent