Законы, касающиеся капитального ремонта может быть улучшена

Законы, касающиеся капитального ремонта может быть улучшена

МОСКВА, 1 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Премьер-министр России Дмитрий Медведев обеспокоен плохим состоянием жилья в стране, и намерено улучшить законодательство о капитальном ремонте.

"Более 10 миллионов квадратных метров жилья в 1 января 2012 объявил чрезвычайное положение и подлежащими сносу", - сказал глава кабинета министров, который специально созванном совещании на ремонт домов. Медведев оговорился, что данные могут значительно различаться в зависимости от того, кто и как расчеты. Он напомнил, что существующие правила должны Капитальный ремонт проводится один раз в 25 лет, но "по-настоящему не знал никогда", капитальный ремонт было менее одного процента жилищного фонда. «Все дома, построенные в 1950-х годах, не являются ремонта", - заявил председатель правительства.

"Жилищный кодекс устанавливает обязанность собственников помещений в многоквартирных домах нести расходы, капитальный ремонт", - напомнил Медведев. Вместе с тем он подчеркнул, что "эффективные механизмы для обеспечения участия владельца в капитальном ремонте, нет". Премьер отметил, что в то время как в 60 регионах России "с гражданами уже взимают плату, но не решать вопросы выделения, их сохранение и рациональное использование". Медведев назвал это "вопрос справедливости», когда жители дома взять деньги и потратить их на другие ремонт дома, которые требуют гораздо меньшего ухода.

"От этих вопросов не может уклоняться" - на имя главы кабинета министров члены правительства. Он привел опросы общественного мнения, которые показывают, что 80 процентов граждан, заинтересованных в состояние дел в жилищно-коммунальном хозяйстве и хотят получить объективную информацию. "Мы должны повысить эффективность и прозрачность управляющих компаний и товариществ собственников жилья, ведь не секрет, что в этой области много манипуляций, мы должны привлечь большее промышленности и частных инвестиций", - сказал премьер-министр.

Он предложил рассмотреть два законопроекта сегодня. Во-первых, это изменения в Жилищный кодекс, которые используются для финансирования капитального ремонта многоквартирных домов. Этот документ находится на рассмотрении до второго чтения в Государственной Думе. "Реализация законопроекта является создание современной системы финансирования, в котором подробно ответственности владельцев жилых помещений, чтобы обеспечить надежный контроль за расходованием средств", - сказал Медведев. По его словам, на федеральном уровне будет разрабатывать общие рекомендации о том, как организовать работу. «Субъекты должны получить больше власти по вопросам правового регулирования, должны будут утвердить долгосрочную региональную программу, которая будет включать в себя список адресов домов в ремонте, с указанием автора и подрядчиками", - сказал глава кабинета министров.

Второй законопроект о Фонде содействия жилищного строительства. Медведев заявил, что работа фонда будет продлена до конца 2015 года и ее эксплуатацию недавно отправил дополнительно 20 млрд рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent