Доступные Саакашвили пять жилых домов, пять вертолетов и двух самолетов, министр финансов Грузии

Доступные Саакашвили пять жилых домов, пять вертолетов и двух самолетов, министр финансов Грузии

ТБИЛИСИ, 3 ноября. /ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. В распоряжении президента Грузии - "5 резиденций в разных регионах страны, пять вертолетов и двух самолетов". Об этом сообщил сегодня министр финансов Нодар Хадури.

"Президент является маленькой и бедной стране не должно быть так много жилых домов, вертолеты и самолеты, и их содержание не быть потрачены баснословные суммы денег из бюджета", - сказал Хадури другой «Маэстро». "Президентства Саакашвили в первые годы /2004-2005 /Неоднократно заявил о необходимости экономного расходования бюджета, но потом забыл об этом,.", - Сказал он.

"Президент и его администрация, как и все государственные структуры, придется" затянуть пояса "и экономичным, чтобы тратить деньги", - сказал он. По его словам, "финансовый порядок в стране означает не только налогами граждан и бизнеса". "Она включает в себя экономного использования средств государственного бюджета, а не тратить огромные суммы на содержание резиденций президента, его вертолеты, самолеты и администрации", - сказал Хадури.

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в пятницу призвал Саакашвили "оставить президентский дворец и вернуться к Государственной канцелярии". В связи с этим Хадури указано, что 12-этажный государственной службе "один полный этаж принадлежит президенту, есть все комфортные условия для работы». "Роскошный президентского дворца в Тбилиси, в будущем не будет резиденции главы государства Этот дворец и других резиденций может быть отелях в случае их передачи в частные компании,.", - Сказал министр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent