В Нью-Йорке доставлено 30 миллионов литров бензина на пути еще на 100 миллионов, сказал губернатор

В Нью-Йорке доставлено 30 миллионов литров бензина на пути еще на 100 миллионов, сказал губернатор

НЬЮ-ЙОРК, 3 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. В Нью-Йорке, после преодоления урагана "Sandy" острой нехватке автомобильного топлива, сегодня доставлено 30 миллионов литров бензина. Заявил сегодня губернатор штата Эндрю Куомо. По его словам, на пути к возобновлению работы нью-йоркскую гавань - танкеры еще 100 миллионов литров топлива.

Министерство обороны решило развернуть в городе пять передвижных заправочных станций, где автомобилисты смогут свободно наполнить бак 40 литров бензина. Власти призвали жителей не делать вторичном рынке, что позволяет первой дозаправки машин аварийных служб. ». Топлива на пути не стоит впадать в панику", - обратился к согражданам на утреннем брифинге губернатор.

Утром на нескольких АЗС, которые являются открытыми, выстроились в длинные очереди. В частности, в районе к северу от Бродвея на одной из станций в сети станций «Лукойл» стояли около сотни автомобилей. Поверните практически парализована и без труда по этой оживленной 53-км трассы, проходящей через нью-йоркском районе Манхэттен, Бронкс, и расположенный над городами-побратимами Нью-Йорке.

"Скоро, нагрузка на топливную систему государства будет падать", - заверил жителей Куомо. Бензин нехватка сделал серьезные изменения в жизни жителей, многие из которых не используются на дорогу "своим ходом". Недостаток топлива, с середины недели, наверняка вызовет тяжелый удар по экономике одного из крупнейших государств в США уже, огромные потери находятся за пределами города торговых центрах, а также в Нью-Йорке казны - в связи с сокращением потока на платных автомагистралей.

"Это настоящий кризис", - заявил губернатор. По его словам, ураган "Sandy", обрушившегося в Нью-Йорке и соседних Нью-Джерси, в понедельник, был "одним из самых сильных бурь на протяжении многих поколений". Куомо призвал граждан проявлять терпение и настойчивость. "Это именно то, что жители Нью-Йорка славятся", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent