Власти США выделили 107 миллионов долларов на помощь пострадавшим от урагана "Sandy"

Власти США выделили 107 миллионов долларов на помощь пострадавшим от урагана

ВАШИНГТОН, 4 ноября. /ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов /. Правительство США одобрило выделение из федерального бюджета более 107 миллионов долларов в чрезвычайной помощи пострадавшим от урагана "Песчаный". Об этом сообщили в субботу в пресс-службе Федерального агентства США по чрезвычайным /FEMA /. По ее свидетельству, в целом, по состоянию на утро субботы для экстренной денежной помощи федеральных властей оказалось более 122 тысяч человек.

Как указано в офисе FEMA прессы, речь идет о более чем 69 тысяч человек в Нью-Йорке, более 49 тысяч - Нью-Джерси, и более 24 тыс. - Коннектикут. Первый будет выделено около $ 75 млн., второй - $ 31 млн., третий - 368 тысяч долларов.

Как ранее объяснил прессе, в Белом доме Джей Карни, денежно-кредитной помощи для покрытия расходов по временному размещению в отсутствие своих собственных домах, целевые кредиты под низкие процентные ставки и другие финансовые "ресурсы, предназначенные для возмещения страховки имущества".

Кроме того, в целях ускорения восстановительных работ в США Срединно-Атлантического региона, наиболее пострадавших от текущего разбушевавшейся стихии, Белый дом отдал приказ Пентагону на приобретение и передачу в район бедствия 12 миллионов литров бензина и 10 миллиона галлонов дизельное топливо /1 галлон - 378 литра /. Топливо будет распространяться на 10 временных заправочных станций, развернутых в штатах Нью-Джерси и Нью-Йорке. Президент США Барак Обама также позволило Министерства энергетики США использовать чрезвычайные резервные запасы нефти, хранящихся на складе, на северо-востоке. Это топливо будут выделены, в частности, для защиты генераторов услуг спасательных работ в штате Коннектикут.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent