HSBC Bank заплатит 15 млрд. долл. США в виде штрафов

HSBC Bank заплатит 15 млрд. долл. США в виде штрафов

ЛОНДОН, 4 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин, Виталий Makarchev /. Крупнейший банк в Европейский Союз - британский HSBC /HSBC Банк BBC /- придется заплатить 15 миллиарда долларов США в виде штрафов за отсутствие контроля над своими клиентами, и отмывание денег. Таким образом, количество финансовых учреждений были готовы пожертвовать, чтобы избежать опроса общественного мнения, была увеличена более чем в два раза. Об этом со ссылкой на собственные источники, сообщил сегодня телеканал "Sky News".

Ранее разрешения дела HSBC заказал 700 миллионов долларов. Однако, по данным "Sky News", в понедельник, американские финансовые регуляторы будут увеличить эту сумму еще на $ 800 миллионов.

В июле Сенат США обвинил HSBC в слабый контроль над своими клиентами, в результате приема в финансовой системе США огромные суммы незаконной деятельности многочисленных преступных группировок, в том числе наркотиков синдикатов. Документ был основан на анализе 14 млн. внутренних документов и собеседования 75 сотрудников.

"Неэффективная HSBC мониторинг означает, что ведущий европейский банк в течение семи лет служил в качестве канала для отмывания денег мексиканских наркосиндикатов", - цитирует заявление сенаторов "Sky News". Газета "Daily Telegraph" привел доказательства того, что только в 2007-2008 годах через отделения британского банка в Мексике, США передало 7 миллиардов долларов. Американские сенаторы считают, что значительная часть этих средств является незаконной прибыли наркотиков, заявил, что британское издание. «HSBC Банк BBC" сомнительных сделок, проводимых в различных регионах и странах, в том числе на Каймановых островах, Иране, Саудовской Аравии, Мексике и Сирии. "- Цитирует газета выдержки из доклада, подготовленного в верхней палате Конгресса ходе расследования, сенаторы Также установлено, что британский банк привел на Ближнем Востоке операций с финансовыми учреждениями, подозреваемых в финансировании радикальных исламистов.

HSBC скандал разразился в то время, когда вопрос о чистоте ведущих финансовых институтов Соединенного Королевства было приковано внимание общественности. Ситуация значительно усугубляется при использовании в июне Великобритании и США регуляторы штрафы "Barclays" /Barclays /, обвиняемых в участии в мошенничестве при определении межбанковского кредитования ставки ЛИБОР /LIBOR -. Лондонская межбанковская валют /Это было сделано, в частности, к занижению стоимости собственных заимствований. Таким образом, банк был вынужден заплатить штраф в размере 453 млн долларов. настоящее время аналогичные расследование продолжается в отношении "Citigroup" /Citigroup /и "JP Morgan Chase" /JPMorgan Chase /. Всего в Скандал LIBOR, которые рассчитываются на основе процентных ставок на финансовые продукты в более чем 300 трлн, были пойманы мире топ-20 банков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent