В Нью-Йорке, ураган "Sandy" вводится нормированное

В Нью-Йорке, ураган

НЬЮ-ЙОРК, 9 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. В Нью-Йорке на прошлой неделе, пострадавших от урагана, "Сэнди", по-прежнему острый дефицит бензина. В связи с этим мэр Майкл Блумберг объявил столицу в четверг введения нормированной продажи моторного топлива.

В соответствии с правилами, которые вступят в силу сегодня в 6 часов утра по местному времени /15:00 мск /, даже дней можно купить бензин водители автомобилей с четными номерами, нечетные - нечетным. По данным Bloomberg, правило не будет применяться к транспортным средствам аварийно-спасательных служб, автобусы и такси.

"Я думаю, что система будет работать в течение по крайней мере нескольких дней, если вы думаете, это не вызывает слишком много неудобств -. Вы просто привыкнуть к этому", - сказал мэр. Отношении водителей к новым правилам на каждой заправке будет следить полиция.

Такая же мера действует с прошлой недели в соседнем штате Нью-Джерси, который также по-прежнему сталкивается с острой нехваткой бензина. По данным Bloomberg, оценка снизилась время стояния в очередях от двух часов до 45 минут.

Мэр отметил, что в настоящее время в Нью-Йорке, работают только около четверти АЗС. Многие АЗС кончился бензин, потому что до сих пор не работают несколько заводов на восточном побережье страны, и, до недавнего времени был закрыт в нью-йоркской гавани, через которую поставок топлива. На другой заправке, но до сих пор не восстановлена власть, и, как следствие, не работают насосы АЗС. В связи с этим, действующих станций газа образуются длинные очереди, и между водителями устали ждать иногда связаны бои.

"Sandy" попал на Восточном побережье Соединенных Штатов 29 октября и унес жизни более ста человек. Без электричества все еще более чем на 600 тысяч человек в Нью-Йорке и Нью-Джерси.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent