Цена на нефть в реальном выражении в 2020 году составит около $ 95 за баррель

Цена на нефть в реальном выражении в 2020 году составит около $ 95 за баррель

МОСКВА, 9 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Коровин /. Министерство экономического развития прогнозирует, что цена на нефть в реальном выражении в 2020 году составит около $ 95 за баррель в ценах 2010 года. Об этом журналистам сообщил заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач, такие параметры, установленные его ведомство в долгосрочном прогнозе социально-экономического развития России до 2030 года.

"Это означает, что они будут немного отличаться от того, что мы имеем сейчас, и в 2030 году составит $ 110 за баррель", - сказал он.

Таким образом, по словам заместителя министра, во всех случаях, сценарии, прогнозирование дальнейшего рассмотрения образом экономика может повлиять на снижение цен на нефть - около $ 70 и выше.

Кроме того, по его словам, уровень долга в нашей стране, в зависимости от сценария развития могут быть достигнуты в 2030 году с "ниже 14 процентов" и "15 процентов плюс». Такое значение, по мнению Клепача, не критично, и никаких проблем с его обслуживанием.

Клепач добавил, что Правительство России не сможет резко сократить инфляцию до 2020 . По его словам, инфляция будет снижаться ", но не так быстро, как хотелось бы."

В соответствии с долгосрочным прогнозом социально-экономического развития русский Федерации на период до 2030 года подготовленном Министерством экономического, инфляция в России в 2016-2020 годах составит до 5 процентов в 2021-2025 годах - 37 процентов, 2026-2030 годы - 2 6 процентов.

"Резкое снижение инфляции до 2020 года, потому что, конечно, из-за повышения тарифов - мало шансов, а мы строим, что мировые цены на продовольствие в реальном выражении являются менее стабильными и будет несколько выше", - сказал заместитель министра.

Министерство официальный прогноз по инфляции в этом году 7 процентов. Ранее сегодня Клепач предположил, что если текущая динамика инфляции в 2012 году ", пока может быть менее 7 процентов". Однако, если в декабре риски, связанные с ростом цен на продовольствие растут, инфляция по итогам года "будет 7 процентов и выше", добавил он.

Между тем, мировая экономика в долгосрочной перспективе будет увеличиваться в среднем за год на 3.4-3.5 процента от спада в 2030 году до 3 процентов. Сказал Клепач такие параметры, установленные министерством в долгосрочном прогнозе социально-экономического развития нашей страны в 2030 году.

В соответствии с базовым сценарием, мировая экономика будет расти медленнее, чем в 2000-х годах - тогда среднегодовой темп роста составляет около 4 процентов. "Ожидается, что более уменьшится - 35-34 процентов, а к 2030 /Темпы роста /уменьшен до 3 процентов в основном за счет развивающихся стран, развитых стран более консервативный прогноз", - сказал заместитель министра. Темпы роста экономики России в той или иной форме будет значительно превышать рост мировой экономики. Среднегодовой рост экономики России по базовому сценарию оценивается в 41-54 процентов в 2013-2030 соответственно.

Согласно стран ЕС в министерстве более консервативный прогноз: экономический рост в среднем за год составит 17-18 процента к 2020 году, в 2030 году - около 15 процента.

Клепач также напомнил, что мировая экономика носит циклический характер. "Таким образом, мы должны быть готовы, в этот период истории /2030 /по крайней мере, два раза или будет страдать рецессии или значительного замедления темпов роста мировой экономики, - сказал он. - Мы считаем, что ориентировочно - в конце 2017 - 2018 году и в 2028 году ».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent