Последствия России в ВТО для экономики Бурятии будет нейтрально-позитивные

Последствия России в ВТО для экономики Бурятии будет нейтрально-позитивные

УЛАН-УДЭ, 9 ноября. /ИТАР-ТАСС Субботин /. Последствия России в ВТО для экономики Бурятии будет нейтрально-положительный. Об этом заявил заместитель премьер-министра экономического развития Бурятии Александр Чепик. "Население региона получат определенное преимущество, чувствовать себя в течение пяти лет падения цен на ряд потребительского рынка от косметики до бытовой электроники - это один из уроков, которые Министерство экономики Бурятии в исследовании проблемы », - сказал вице-премьер.

Кроме того, основные риски для отечественных производителей после вступления в ВТО, последующего снижения импортных пошлин и ограничений государственной являются снижение конкурентоспособности товаров России, особенно в сельскохозяйственном секторе. Тем не менее, в преддверии Бурятии принял во внимание опасность. "Сейчас в стране реализуется инвестиционный проект по строительству крупных агропромышленных комплексов на сумму более $ 7 млрд. рублей, из которых планируют увеличить долю местных сельскохозяйственных организаций в общем объеме до 35 процентов и увеличить безопасности населения собственной пищи до 100 процентов, за исключением кукурузы и яйца ", - сказал Чепик. Он также обратил внимание на тот факт, что правительство России внесло в Государственную Думу проект закона о государственной поддержке сельскохозяйственных производителей в бедных регионах, где нет никаких ограничений ВТО. "Основным критерием для классификации неблагоприятных регионах является низкая рентабельность сельскохозяйственного производства по отношению к средней по стране Бурятии, которая в течение последних четырех лет, уровень рентабельности сельскохозяйственного производства увеличился, подпадают под юрисдикцию закона." - сказал вице-премьер.

"В основных отраслях Бурятия, г. Улан-Удэ локомотива вагон завод, завод Улан Udestalmost и Улан-Удэ инструмент-ассоциации, членство в ВТО не окажет заметного влияния на их работу, а также глубокий ремонт электрических и обороны продукция по технологии и дизайнерские решения являются уникальными и не имеют зарубежных аналогов и Улан-Удэнский авиационный завод является холдинговой компанией "Вертолеты России". По крайней мере, столь же важны для лесопромышленного Бурятии уже начался процесс модернизации и строительства крупных . лесопромышленных компаний, малого и среднего перенаправление входа создать мощности лесопильного и отгрузки древесины Это будет сосредоточено на глубокую переработку древесины и применение высоких технологий ", - сказал вице-премьер.

"Правительство Бурятии разработан и проходит согласование плана действий по адаптации экономики республики к работе в ВТО нем учтены предложения органов исполнительной власти, муниципалитетов и представителей бизнеса Она включает в себя около 60 мероприятий,.»., - Сказал Чепик.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent