На заседании Европейского Совета по бюджету ЕС на 2013 год провалился, он начал

На заседании Европейского Совета по бюджету ЕС на 2013 год провалился, он начал

БРЮССЕЛЬ, 13 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Заседании Совета ЕС министры экономики и финансов 27 стран сообщества, посвященные согласованию бюджета Сообщества на 2013 год не удалось до его начала. Переговоры по бюджетным комитетом заблокировал Европейского парламента, которая считается продолжением консультаций в нынешних условиях бессмысленно. Об этом сообщил председатель французского MEP Алена Lamassur.

"Европейский парламент не может продолжать переговоры по бюджету на 2013 год в то время, когда Совет ЕС не в состоянии найти решение нехваткой средств в бюджете в этом году", - сказал Lamassur.

Ранее Европейская комиссия обратилась к ЕС стран, чтобы сделать дополнительные 8900 млн евро в бюджет этого года, чтобы обеспечить финансирование для ряда европейских программ, в частности, содействовать европейским малым и средним предприятиям и крупномасштабные программы поддержки студентов " Erasmus Mundus ». Тем не менее, государство сообщество прямой депозит, который является бюджет ЕС, в ответ на Еврокомиссия рекомендовала, чтобы научиться жить по средствам.

Что касается предлагаемого в конце октября Европейская комиссия по проекту бюджета на 2013 год, то он носит точно такой же проблемой. По замыслу Европейской комиссии, он должен достичь 138 млрд евро, что на 68 процента больше, чем бюджет этого года. Но ведущие сообщества страны с редким единодушием отказались увеличить свои взносы в бюджет ЕС. В соответствии с совместным заявлением восьми стран сообщества - Германия, Франция, Великобритания, Австрия, Нидерланды, Финляндия, Дания и Швеция - это требование является «абсолютно неприемлемо в условиях кризиса, когда сама Комиссия требует, чтобы страны ЕС строгой бюджетной дисциплины ".

Истекает в полночь три недели, выпущенные по законам Европейского Союза урегулировать разногласия между Советом ЕС и Европейским парламентом по проекту бюджета. До этого времени, компромисс не найден, комиссии придется спешно пересматривают свои предложения по бюджету,

В настоящее время представители председательствующей в ЕС во второй половине этого года, Республика Кипр пытаются найти возможный компромисс, по крайней мере, начать консультации запланировано на сегодня на бюджет, но вероятность их успеха крайне мала, так как 21 дней, ни одна из сторон потеряла свои позиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent