Кудрин назвал решение президента о пенсионной системы разумный компромисс

Кудрин назвал решение президента о пенсионной системы разумный компромисс

МОСКВА, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Савиных /. Решение президента о пенсионной системы - это разумный компромисс, позволяющийдержать halffunded часть пенсии. Эта оценка в интервью Trend. ИТАР-ТАСС сообщает выступил бывший вице-премьер и министр финансов, председатель гражданской инициативы Алексея Кудрина.

"Сейчас президент пытается найти компромисс между теми, кто стоял на стороне сохранения накопительной части, и тех, кто в правительстве был против, - сказал Кудрин. - Я думаю, что результат почти 40-50 процентов экономить накопительной части ».

Heexplained, что 30 процентов на накопительную часть сохранила за счет отчислений до двух процентов вместо шести. "Он по-прежнему экономить", - сказал Кудрин. Но самое главное, по его мнению, он может оставаться в системе хранения, людей, которые выбрали накопления НПФ. Кудрин добавил, что на данный момент не ясно, является ли это решение управление частным управляющим компаниям. "Если они и там присоединиться, мы будем иметь еще большее значение в сохранении накопительной части пенсии", - сказал эксперт.

Принимается Президентом отложенный ввод за год реформ Кудрин оценил, потому что "теперь есть еще одна возможность взвесить, и формулы, которые будут храниться в самом весна, и мы снова можем вернуться к вопросу о накопительной части ».

Что касается рисков, связанных с нестабильностью запоминающий элемент, а затем на Кудрина, они не были значительными. "В развитых странах, где развитые финансовые рынки и низкая инфляция, на 3-4 процентов, накопительной части всегда выше инфляции, - сказал он, -. Что мы всегда можем, мы должны работать с финансовыми рынками, потому что это Ключ к инвестициям и модернизации страны. противном случае, мы можем положить конец и модернизации ".

"Я знаю, все планы, которые мы сохранили политика ЦБ в плане снижения инфляции, я уверен, принесет свои плоды, -. Подчеркнул источник ИТАР-ТАСС -. Таким образом, мы можем пойти вниз по инфляции в ближайшие три года меньше чем на 5 процентов. Конечно, я, что будущие доходы от накопительной части будет выше инфляции ".

В этом случае, по словам Кудрина, наивно полагая, что правительство будет продолжать поддерживать устойчивость страховой части пенсии. . «В предыдущие годы мы были в дополнение к инфляции индексация страховой части Она была связана с одноразовым решения правительства в части увеличения социальных пенсий, решения по валоризации и очень быстро росли зарплаты, - напомнил он . - Все эти факторы в будущем, вероятно, будет отсутствовать Так пенсионной не будет таким безоблачным перспективы Потому что общественные ресурсы, собранные через страховых взносов будет меньше, по этому показателю "Так что накопительная часть может стать весьма популярной Особенно, если вы позволите ей наследства. Правда, сказал Кудрин, эта перспектива не ближайших 2-3 лет, 5-7 лет и более в соответствии с правительством.

Что касается правительства версии ранее введенных реформ, которые, по его мнению, эти предложения достаточно серьезно развита. Главный недостаток - это само предложение, чтобы значительно уменьшить накопительную часть - с 6 до 2 процентов. "Если снизить с 6 до 2 процентов обязательной части сбережений, большинство людей просто не будет добровольно собирают, как это необходимо, значительное сокращение накопительной части пенсии", - пояснил он.

Но "сырой" сказал Кудрин, и задержка развития пенсионной формулы, которые накапливаются прав пенсионеров. "С этим правительством, как только все страны имеют Она решила переместить все весной Это является еще одним инструментом, чтобы предложить оркестр играть свою роль отдельно, а затем через некоторое время другие инструменты играть в другую игру. -. Oshel Кудрин аналогии. - Мы просто не можем услышать симфонию. конечно, это не может быть сделано отдельно. Эта общая система ».

Наконец, еще одним недостатком эксперт назвал повышение тарифов на двух списков компаний, сотрудники которых досрочно выходить на пенсию в очень короткий промежуток времени, в течение трех лет в 6 и 9 процентов. "Это значительное увеличение налогового бремени, - сказал Кудрин. - В этом направлении надо двигаться, но после сертификации этих работ, после определения, кто все еще находится в новом современном условия распространяются на эти опасных производств".

"Все эти элементы очень слабо развита и ухудшение общей пенсионной системы ухудшили инвестиционный климат в стране и имеют меньше доверия к пенсионной системы", - сказал он. Он добавил, что для него, как человека, который работал в правительстве ", был неожиданностью доставки положительное заключение на поправки к правительству в сокращении накопительной части пенсии".

Кудрин сказал: «Весь экономический блок во главе с первым заместителем премьер-министра /Шувалов /не согласен с этим."

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent