Американский эксперт: Вступление России в ВТО наибольшие преимущества и услуги, промышленность Промышленное оборудование

Американский эксперт: Вступление России в ВТО наибольшие преимущества и услуги, промышленность Промышленное оборудование

ВАШИНГТОН, 19 ноября. /ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов /. Вступление России во Всемирную торговую организацию /ВТО /проводит большую часть выгод сфере услуг, компьютерная индустрия, промышленное строительство. Такое мнение высказал сегодня директор по России и Евразии в офисе представителя США на торговых переговорах Элизабет Хефнер и старший директор крупной юридической фирмы Вашингтона ", Crowell End Утро" Кристофер Уилсон. Они, наряду с рядом других американских экспертов приняли участие в конференции, посвященной развитию деловых отношений между США и Россией. Мероприятие было проведено в русской торговой миссии в США

С точки зрения Уилсон, ранее долгое время работал в представителя США на торговых переговорах, наиболее благоприятные условия для вступления в ВТО Москва дает «экономике услуг», областях, которые производят "Промышленное оборудование", самолетов и т.д. Хефнер подтвердил что он согласился с этой оценкой, подчеркнув отраслях, производящих "сельскохозяйственной техники". В связи с этим, эксперт указал на хорошие перспективы роста сельского хозяйства в России.

В общем, как было подчеркнуто Хефнер, вступление в ВТО будет характеризоваться консолидации в России "крайне предсказуемыми рыночной среде", которая, конечно, не может не приветствоваться иностранными деловыми партнерами. Слово "прозрачность" и "предсказуемости" для экономики России и действия своих властей, после вступления в ВТО в целом почти стала лейтмотивом выступления Хефнер. Призывая Россию ", одним из наиболее динамично развивающихся экономик" в мире, она отметила, что ее вступление в ВТО дает "большие возможности" американского бизнеса.

Уилсон также предупредил Вашингтон и Москву от жестокого обращения на начальном этапе вступления России в ВТО механизм спора в организации судебных слушаний, то есть, перейти к реальной практике "торговых войн". Успешное завершение 18 лет переговоров по присоединению к ВТО позволяет Москве и Вашингтону теперь идут, чтобы "построить прочные двусторонние торговые отношения", сказал эксперт. По его мнению, для достижения этой цели правительство властей должностных лиц двух стран, в том числе путем установления хороших неформальных отношениях. Россия в течение многих лет переговоров по присоединению к ВТО получила "огромный опыт", касающиеся осуществления торговых соглашений, но это не обязательно прибегать немедленно о любых торговых споров в рамках организации использовать всю свою силу, говорит Уилсон. Со своей стороны, Соединенные Штаты, он убежден, "должны развивать Россию как союзника» в ВТО.

Только с присоединением России к ВТО завершилось формирование современной системы международной торговли, сказал Уилсон. По его словам, присоединение России "очень важно для репутации ВТО".

Наконец началось в Конгресс США, чтобы полностью перейти на отмену поправки Джексона-Вэника, нормализации торговых отношений с Россией Уилсон назвал "очень большой гвоздь в гроб« холодной войне. "Хефнера с Сообщается, что после предоставления России постоянного статуса нормального торгового партнера Конгресса США президент Барак Обама подпишет соответствующие заявления. После этого Соединенные Штаты и Россия смогут обратиться в секретариат ВТО с просьбой об аннулировании его предыдущего заявления о неприменении на данном этапе по отношению друг к другу взаимное соглашение об условиях доступа к товарам и услугам, Хефнер объяснил. Как только Сенат после того как Палата представителей может проголосовать за отмену поправки Джексона-Вэника Поправка касается России, она не уточнила, но выразил надежду, что это произойдет в ближайшее время.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent