Кипр ожидает помощи от международных кредиторов в конце января 2013 года

Кипр ожидает помощи от международных кредиторов в конце января 2013 года

НИКОСИЯ, 23 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. Кипр надеется, что помощь от Европейского механизма стабилизации должен быть поставлен в конце января 2013 года. По заявлению администрации президента Кипра опубликованном сегодня оказался в столице кипрского на переговорах в четверг с "тройкой" международных кредиторов /Европейской комиссии, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда /Программы финансовой помощи на Кипр.

"Республика Кипр и представители" тройки "достигли сходимости на разработке меморандума о кредиту" из европейского механизма стабилизации, говорится в заявлении. Общий объем помощи, необходимой для рекапитализации банков, станут известны, как ожидается, в начале декабря, будет называться предварительным результатам аудита кредитных организаций на Кипре, проведенного независимой организацией, говорится в документе.

Эта разработка позволяет на утверждение меморандума о Еврогруппы финансовой помощи на Кипр в декабре этого года, говорится в заявлении. Если это произойдет, "меморандум должны быть утверждены соответствующими органами, в том числе парламенты стран еврозоны". "Как только это будет завершена, ожидается к концу января 2013 года Республика Кипр будет иметь возможность получить ликвидность от Европейского механизма стабилизации, которые необходимы для того, чтобы помочь экономике Кипра, чтобы преодолеть стоящие перед ней проблемы", - сказал в Заявление президента дворца.

Ранее сегодня, "тройки", сделанные в Брюсселе, заявление подтвердило, что кипрские власти были продуктивные дискуссии о структуре программы макроэкономической стабилизации. "Стороны добились хорошего прогресса в достижении соглашения по ключевым мер для государственных финансов, восстановление финансовой системы и укрепления конкурентоспособности для того, чтобы проложить путь для кипрской экономики на путь устойчивого роста и финансовой стабильности - говорится в заявлении -. Это Ожидается, что обсуждение будет продолжаться между штаб-квартирой в целях дальнейшего прогресса в направлении /производства /программы возможно ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent