МВФ ожидает Грецию, чтобы выкупить свой долг от частных инвесторов до 13 декабря

МВФ ожидает Грецию, чтобы выкупить свой долг от частных инвесторов до 13 декабря

ВАШИНГТОН, 29 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Шитов /. Международный валютный фонд ожидает, что реализация соглашения на условиях кризиса Греции на следующий день эта страна и "тройкой" международных кредиторов /Европейская комиссия, Европейский центральный банк и МВФ /. Официальный представитель Джерри Райс всегда подчеркивал, что, в ответ на вопросы на эту тему в прессе сегодняшнем брифинге в Вашингтоне.

Он напомнил, что только в этом случае, директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард "будет рекомендовать Совету директоров для завершения первого обзора" кредитная программа поддержки в Афинах. Без этого, выбор нового транша Греции в соответствии с правилами фонда не может. Между тем, в стране ожидается в декабре со стороны международного сообщества, чтобы помочь десятков миллиардов евро.

Ключевым компонентом соглашения - погашение Грецией своих долговых обязательств для частных инвесторов. Райс заявила, что МВФ ожидает, чтобы завершить операцию 13 декабря. Разъяснения представителя ценовых параметров воздержавшемся.

По правилам МВФ, организации могут работать только с теми странами, чьи долговые нагрузки возможно для них. Многие эксперты считают, что в отношении Афин это условие не выполняется, это открыто упоминается даже греческих журналистов на брифинге. Соответственно вопрос. ИТАР-ТАСС, делает текущий долг Греции фонда устойчивого, Райс не дала прямого ответа. Он повторил несколько раз, что достигли соглашения во вторник "снять" Греция "на пути к устойчивости долга". Это, видимо, означает, что если Афины будут выполнять свою часть соглашения, оставшиеся вопрос будет решен в их пользу.

К разочарованию журналистов на брифинге Райс кипрской дал понять, что Кипр может иметь новую программу сотрудничества с МВФ до нового года, хотя обзор потребностей банковского сектора страны будет завершено в декабре.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent