Евразийский экономический союз будет партнером для ЕС и для Азиатско-Тихоокеанского

Евразийский экономический союз будет партнером для ЕС и для Азиатско-Тихоокеанского

БЕРЛИН, 30 ноября. /ИТАР-ТАСС Смелов /. Разработано в Россию, Белоруссию и Казахстан, Евразийский экономический союз /ЕЭП /, как стать партнером для ЕС, и для динамичного Азиатско-Тихоокеанского региона. Эта идея была озвучена во многих выступлениях состоялась сегодня на международной конференции для презентации интеграционных процессов в Евразийском регионе и перспективы Евразийского экономического союза /ЕЭП /.

«Евразийский интеграционный проект еще только в зачаточном состоянии, хотя ее успех и положительные аспекты наших граждан, предприятий может чувствовать себя прямо сейчас", - сказал посол России в Германии Владимир Гринин. Вместе с тем он заявил, что "наличие определенного зазора информации", поскольку "не все наши зарубежные партнеры, чтобы понять, какой цели они служат Таможенного союза, которая должна быть рассчитана в средне-и долгосрочной перспективе". По словам дипломата, прояснение этих вопросов имеет важное значение, в том числе в Германии.

"Основным торговым партнером для всех государств Таможенного союза и Единого экономического пространства /ЕЭП /Россия, Белоруссия и Казахстан является ЕС", - сказал член совета /министр /Евразийской экономической комиссии /ЕЭК /в основных областях интеграции и макроэкономической Татьяна Валовая. По ее словам, "ЕС приходится около 55 процентов нашего экспорта и около 44 процентов нашего импорта".

Для ЕС Таможенный союз является третьим крупнейшим партнером после США и Китая. С точки зрения валового Татьяна, "наши партнеры из ЕС, особенно в Германии, начинают получать эффект создания ЕЭП". «С развитием ЕЭП иностранных партнеров имеют те же преимущества, как наши отечественные производители", - спросила она, отметив, что создание инвестиционного SES »также повышает привлекательность его государств-членов. "

VKNE председатель Экхард Кордес высказал мнение, что создание ЕЭП" открывает возможности для немецкого бизнеса ". По его словам," особенно привлекательным является экономическая функция наведения мостов между ЕС и Китай создали это пространство ". "Не случайно, что концепция основывается, в том числе имя, для Европейского союза", - сказал глава VKNE

По его словам, "в Западной Европе, этот проект все еще является относительно неизвестным". Кроме того, есть двусмысленность:. например, что конкретные решения формируются в Москве ЕЭК и куда идти немецких партнеров Неясно также, как в будущем присоединиться к этому интеграционному проекту на другие государства и которые, сказал Экхард Кордес

представитель от генерального директора Европейской комиссии по торговле Джейн Amelhat подчеркнул, что Брюссель КЕС "является реальностью" и "сотрудничество с ним время на ежедневной основе". Глава Восточной Европы, Южного Кавказа, Центральной Азии, Министерство экономики и технологий Германии Андреас Нойман сказал, что в Германии "очень внимательно следит за" CES потому что он "очень хорошо представлены во всех трех странах, особенно в России, которая является крупнейшим торговым партнером. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent