Европейский парламент одобрил бюджет Европейского Союза в 2013 году, сохранив «дыры» в 3 миллиарда евро в бюджет этого года

Европейский парламент одобрил бюджет Европейского Союза в 2013 году, сохранив «дыры» в 3 миллиарда евро в бюджет этого года

БРЮССЕЛЬ, 12 декабря. /ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Европейский парламент одобрил бюджет ЕС на 2013 год с затратой 132 800 000 000 евро, а доходы 150 900 000 000 евро. Такое решение было принято сегодня на пленарном заседании Европейского парламента в Страсбурге.

Европейский парламент также утвердил дополнение к бюджету ЕС на текущий год в размере 6 миллиардов долларов. Таким образом, бюджет на текущий год остается "дыра" в размере 3 млрд евро. По завершении всех бюджете ЕС выплат в текущем году Европейская комиссия попросила страны сообщества для дополнительного финансирования в размере $ 9 млрд, но эта сумма не удалось, и, чтобы собрать средства, чтобы расплатиться с 3-миллиардного долга ЕС будет иметь в следующем году. Недостаток средств, в первую очередь сказалось на проектах для беднейших стран, а также обширную программу студенческих грантов и поддержки студентов - «Эразмус Мундус».

В целом, бюджет на 2013 год доходы выросли на 16 процента по сравнению с бюджетом на текущий год без дополнительного финансирования, и на 24 процента - расходы. Комиссия сделанные ранее предложения увеличить бюджет на 6 процентов, что полностью поддерживает и Европейский парламент, но и страны - доноры в бюджет сообщества наотрез отказались увеличение средств Европейской комиссии, сославшись на то, что кризис Брюссель также должен привыкнуть жить по средствам, а не только диктовать политику жесткой экономии, чтобы национальные правительства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent