Тяньваньской АЭС-2 построена России в Китай, может выдержать удар самолета и мощный цунами, эксперты

Тяньваньской АЭС-2 построена России в Китай, может выдержать удар самолета и мощный цунами, эксперты

ПЕКИН, 27 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Кириллов /. Атомные электростанции последнего поколения, которые будут установлены в третьей и четвертой строках Тяньваньской обеспечить высокую экономическую эффективность и наиболее надежной гарантией безопасной эксплуатации. Блоки исключает возможность попадания радиации в окружающую среду даже в случае одновременного воздействия этих опасных внешних факторов, таких как падение самолета, в результате мощного землетрясения и цунами, аналогичное или сильнее, чем это было в марте 2011 года в Японии, говорят местные экспертов.

В Ляньюньган /провинция Цзянсу, Восточный Китай /сегодня приступила к строительству второй очереди Тяньваньской АЭС. Третий и четвертый блоки Тяньваньской АЭС как действие первых двух, строятся русский дизайн и русских реакторов ВВЭР-1000.

Как отмечают эксперты, первоначально включены в русской энергетической технологии и системы безопасности полностью соответствуют китайским правительство ввело высокие требования в области ядерной безопасности. Они не нуждаются в изменениях и улучшениях в отличие от некоторых других ядерных проектов, из которых КНР пришлось отказаться, потому что они не соответствуют новым критериям безопасности.

На втором этапе на станции будут доступны 1060 МВт энергоблока каждого из них, похожий на первые два блока, который в 2007 году успешно эксплуатируются на первом этапе TNPP. По мнению независимых экспертов, TNPP-1 в настоящее время является безопасной ядерной энергетики не только в Китае, но и в мире.

На декабрьской встрече глав двух стран в Москве, было решено начать переговоры о совместном строительстве новых энергоблоков на Тяньваньской сайта. Он предназначен для максимального размещения в общей сложности восемь ядерных реакторов. Предполагается, что большая часть высокотехнологичного оборудования для будущего единицы будут выдаваться предприятиям Китая. Строительно-монтажные работы будут в основном ведут китайские специалисты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent