Федеральная резервная система США сохраняется на рекордно низком уровне процентные ставки межбанковского кредита

Федеральная резервная система США сохраняется на рекордно низком уровне процентные ставки межбанковского кредита

ВАШИНГТОН, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Zlodorev /. Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы /ФРС /сохраняется в среде остается пятый год подряд на рекордно низком уровне процентные ставки по межбанковскому кредитованию уровне 0-025 процента godovyh.Ob говорится в заявлении, распространенном сегодня по итогам курса два -дневного заседания руководящего органа Федеральной резервной системы.

"Комитет принял решение сохранить процентную ставку на текущем уровне В настоящее время предполагается, что это будет оставаться исключительно низкой, по крайней мере, пока уровень безработицы выше 65 процента,.", - Говорится в заявлении.

Он не уточняет сроки возможного изменения данного показателя, хотя я предполагал, что это произойдет не раньше середины 2015 года.

Для увеличения темпов инфляции не должен превышать 25 процента. ФРС также пообещал рассмотреть "дополнительные меры по улучшению ситуации на рынке труда, показатели инфляции и инфляционных ожиданий, финансовый развития".

Комитет по открытым рынкам подтвердил свое намерение продолжать текущую денежно-кредитной политики, направленной на улучшение экономической ситуации. В частности, это относится к покупке ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, на сумму 40 миллиардов долларов, а также долгосрочные казначейские ценные бумаги США на сумму $ 45 млрд в месяц. Эти и другие меры, направленные на "ослабить давление на долгосрочные процентные ставки для поддержки рынка ипотечного кредитования и, чтобы помочь улучшить финансовую ситуацию".

Руководство американского центрального банка подтвердил свою преданность "максимальной занятости и ценовой стабильности". "Мы надеемся, что соответствующие меры будут развиваться экономика, безработица будет постепенно уменьшаться наша производительность /сейчас это около 8 процентов - прим. ИТАР-ТАСС", - говорится в заявлении.

В нем также подчеркивается "наличие рисков замедления темпов экономического роста, несмотря на некоторые оставшиеся облегчение напряженности на финансовых рынках". Кроме того, предполагается, что "в среднесрочной перспективе инфляция составит 2 процента или ниже".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent