В России 66 процента страховой части увеличения трудовых пенсий

человек.
В России 66 процента страховой части увеличения трудовых пенсий

МОСКВА, 1 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Страховая часть трудовой пенсии по старости и пенсии по возрасту, по инвалидности и по случаю потери кормильца будет проиндексирован на 66 процента сегодня. Об этом сообщили в Министерстве труда.

По данным Росстата, инфляция потребительских цен в 2012 году составил 66 проц /декабрь 2012 к декабрю 2011 /. "В этой связи с 1 февраля 2013 года будет поднятых страховой части пенсии по старости и пенсии по старости, по инвалидности и пенсии по старости переживший 66 процента", - отметили в министерстве труда.

Индексация пенсий увеличится почти 37300 тысяч людей на дату распределения профессиональных пенсий, а также около 540 тысяч человек из военных пенсионеров, получающих вместе с пенсии в соответствии с пенсии государственного пенсионного по старости /за исключением ее фиксированного базового размера /.

"В результате, средний размер индексации пенсий увеличится на 615 рублей, а страховой части трудовой пенсии по старости увеличится на 639 рублей, профессиональная пенсия по инвалидности - 400 рублей, выживший пенсии по старости - на 394 рублей", - сообщили в Министерстве труда. Средняя пенсия граждан с ограниченными возможностями в результате военной травмы Великой Отечественной войны, получающих две пенсии увеличится на 833 и 923 рублей соответственно.

Расходы составляют 23390 млн индексации в месяц, или 257 290 000 000 рублей к концу этого года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent