США надеются, что Китай будет играть конструктивную роль в регионе, Хиллари Клинтон

США надеются, что Китай будет играть конструктивную роль в регионе, Хиллари Клинтон

ВАШИНГТОН, 1 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Zlodorev /. США надеются, что Китай "будет играть конструктивную роль" в регионе. Это был государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявила в четверг, выступая со своей последней речи политике как глава министерства иностранных дел. Сегодня, в этой должности он будет заменен на Джона Керри.

"Тихоокеанский регион является важным для всех нас, и мы приветствуем развитие Китая, если он решит играть конструктивную роль в нем. И будущее отношений между нашими странами зависит от нашей способности решить все проблемы сразу ", - сказала Клинтон.

Секретарь сказал, что "решающее значение" отношений между Вашингтоном и Пекином. Она также обратила внимание на их "исключительной сложности". По ее словам, сейчас "мы пытаемся написать новый ответ на вечный вопрос: что происходит, когда уже существующие и новые полномочия встретиться друг с другом".

Среди вопросов, которые обе стороны обращают внимание, Клинтон подчеркнула этих "традиционных областях политики, как Северная Корея и морской безопасности". Кроме того, сказала она, говоря о «изменение климата, кибер-безопасности, связанные с предоставлением прав на интеллектуальную собственность и права человека".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent