Доходность инвестиционного ВЭБ пенсионных накоплений за 2012 год выросла до 921 процента с 547 процента в предыдущем году

Доходность инвестиционного ВЭБ пенсионных накоплений за 2012 год выросла до 921 процента с 547 процента в предыдущем году

МОСКВА, 7 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Доходность инвестиционного VEB /VEB /пенсионные активы в 2012 году был продлен до 921 процента инвестиционного портфеля. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор по управлению активами ВЭБа Александр Попов.

Таким образом, этот показатель выше, чем темпы инфляции, записанных в России в 2012 году на 66 процента.

В 2011 году доходность инвестирования пенсионных средств составила 547 процента при инфляции в 61 процента.

Основными причинами роста рентабельности в 2012 году ВЭБ звонков рост облигаций федерального /ОФЗ /ожидание массового притока иностранных инвестиций и рост инвестиций в высокодоходные инструменты - корпоративные облигации и депозиты.

Русская государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности /Внешэкономбанк /" действует в целях обеспечения повышения конкурентоспособности экономики России, ее диверсификации, стимулирования инвестиций. Банк развития осуществляет инвестиции, внешняя торговля, страхование, консультационная поддержка проектов в России и за рубежом, направленных на развитие инфраструктуры, инноваций, особых экономических зон, защиту окружающей среды, на поддержку экспорта русских товаров, работ и услуг, а также на поддержку малого и среднего предпринимательства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent