Белорусская делегация прибыла в Тюмень для встречи с бизнес-сообществом

Белорусская делегация прибыла в Тюмень для встречи с бизнес-сообществом

ТЮМЕНЬ, 13 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Белорусская делегация во главе с Послом России Игорем Петришенко прибыла в Тюмень с двухдневным визитом.

Сегодня в программе - встреча с бизнес-сообществом Тюменской области и представители белорусской диаспоры. Игорь Петришенко также проведет переговоры с губернатором Тюменской области Владимир Якушев.

Второй день белорусская делегация в Тюмени будет посвящена изучению тюменских предприятий. Гости посетят предприятие с иностранными инвестициями "Gazturboservis", встретился с его генеральным директором Николаем Пысин и познакомиться с работой «технологические центры" и "Пассажирские перевозки компании".

Тюменская область является одним из первых в России, практически одновременно с установлением дипломатических отношений между двумя странами в июне 1992 года заключил договор о торгово-экономическом сотрудничестве с Беларусью на 1992-1993 годы. Договор, в соответствии с областным департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, что позволило сохранить сотрудничество и интеграция основы для двусторонних экономических соглашений Тюменской области с белорусскими регионами.

Внешняя торговля Республики Беларусь и Тюменской области в 2011 году в соответствии с таможенным Тюмени, было 193870 долларов, в том числе экспорт составил 81950 долларов, импорт - 111919 долларов. Внешнеторговый оборот за 9 месяцев 2012 года составил 122 миллиона долларов, из которых экспорт - 599378 долларов, импорт - USD 11623583.

В структуре экспорта - батареи, фанера, промышленного оборудования. Основу импорта сельскохозяйственной техники, транспортных средств, инженерное оборудование, удобрения, продукты питания и товары народного потребления.

Значительным событием в рамках сотрудничества между Тюменской областью и Беларусью стал визит в Тюмень в 2006 году Министерством промышленности Республики официальная делегация во главе с первым заместителем министра Иван Демидович.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent