Французская Danone компания объявила о планах по сокращению персонала

Французская Danone компания объявила о планах по сокращению персонала

ПАРИЖ, 19 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Батырев /. Закончен с положительным сальдо в 2012 году французская компания «Данон» - один из лидеров европейского пищевой промышленности. Оборот за год увеличилась на 54 процента в первый раз пересек символическую бар на 20 млрд евро, достигнув 20800 млн евро. Чистая прибыль составила 18 млрд. евро. Такие данные приводятся в ежегодном докладе, опубликованном сегодня на результаты деятельности компании.

"2012 закончился лучше, чем ожидалось", - заявил главный финансовый директор "Данон" Андре Teriss. По данным компании, наибольший успех был достигнут на рынки наиболее динамично развивающихся экономик в мире, который сейчас приносит французский гигант, около 60 процентов доходов. В Европе спрос на существенно снижается - это конец года продажи снизились на 3 процента.

Тем не менее, руководство «Данон» объявила о планах сократить в ближайшее время до 10 процентов своих сотрудников из-за неблагоприятной экономической ситуации, особенно в странах Старого Света. Эти меры будут приняты в антикризисный план, с помощью которого «Данон» рассчитана на период с 2013 по 2014 год, чтобы сократить расходы на 200 миллионов евро.

В общей сложности, в течение ближайших двух лет будут сокращены 900 рабочих мест в 26 европейских странах. Увольнения повлияет основном руководящие должности. Ожидаемые и административной реформы, в которых будут созданы департаменты, отвечающие за несколькими странами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent