Обама обвинил республиканцев в том, что они довели дело до улавливания

Обама обвинил республиканцев в том, что они довели дело до улавливания

ВАШИНГТОН, 1 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. Президент США Барак Обама считает, что Соединенные Штаты будут преодолеть последствия сокращения федерального бюджета. Президент считает, что обязательное сокращение расходных статей казны будет вредить национальной экономики. Об этом он сказал на пресс-конференции в Белом доме.

"Это не будет апокалипсиса, некоторые говорят, - сказал глава государства. - Это просто глупо, из-за которых пострадавшим некоторых людей это может привести к повреждению экономики в целом.».

Обама обвинил республиканцев в том, что они довели дело к свертыванию. "Это было потому, что такой выбор был сделан со стороны республиканцев в конгрессе", - продолжил президент. По его словам, последствия будут ощущаться секвестрации американцев, принадлежащих к среднему классу. "Это вызовет цепную реакцию для всей нашей экономики - предупреждал он, -. Экономисты подсчитали, что в результате секвестра экономический рост сократится более чем на полпроцента позволит сократить около 750 тыс. рабочих мест, в то время, как нам нужно. создать их как можно скорее ".

В этом случае, Обама все еще надеется достичь компромисса с республиканцами. По его словам, как только он обращается к самым разумным членов Конгресса. Туркменский лидер призвал к сбалансированному подходу, где каждая сторона должна уступить что-то. "Я не диктатор, я президент, - продолжил он. - Я на уступки, я могу предложить компромисс, я могу вести переговоры. - Но то, что я не могу - она заставляет Конгресс, чтобы делать правильные вещи".

Ранее президент провел в Белом доме переговоры с лидерами Конгресса США о сокращении федерального бюджета, который, однако, не принесли желаемых результатов. Как заявил в конце заседания спикер палаты представителей Джон Бонер, конгресс на следующей неделе рассмотрит постановление о временном финансировании правительства после 27 марта. Это означает, что никакие соглашения, как ожидается, может быть достигнута. Основным камнем преткновения является вопрос о повышении налогов для богатых граждан, которые активно выступают против республиканцев. Бонер исключил повышения налогов, сказав, что сейчас необходимо сосредоточиться на проблеме сокращения расходов. "Дискуссия о пополнении казны за счет доходов, на мой взгляд, завершена, - заявил лидер республиканцев -. Это решает проблему затрат».

Как ранее сообщал Белого дома, президент США Барак Обама планирует подписать указ о передаче правительству конкретный режим работы в связи с секвестр федерального бюджета. Это вынужденное сокращение расходных статей федерального бюджета на общую сумму 85 миллиардов долларов. Ранее члены Конгресса отклонила два законопроекта, которые могли бы, если не устранить, по крайней мере, уменьшить влияние этого процесса чревато осложнениями ситуации не только в США, но и в других странах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent