Барак Обама пообещал сделать все возможное, чтобы смягчить последствия поглощения для населения

Барак Обама пообещал сделать все возможное, чтобы смягчить последствия поглощения для населения

ВАШИНГТОН, 4 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. Правительство США сделает все возможное, чтобы смягчить последствия сокращения федерального бюджета для населения. Он обещал сегодня президент США Барак Обама перед началом заседания своего кабинета в Белом доме. Это был первый с момента переизбрания Обамы.

"Мы будем делать все возможное, чтобы свести к минимуму воздействие /сокращения /для американских семей, - сказал глава администрации. - Я проинструктировал ее не только Белый дом, но все учреждения принять меры для обеспечения того, чтобы, несмотря на проблемы, которые они могут лицом в результате секвестра, мы не остановили работу, которую мы делаем все возможное для обеспечения экономического роста и улучшения условий жизни человека ".

В пятницу Обама подписал указ, по специальному заказу правительства США в связи с наступлением секвестр - принудительное сокращение государственного бюджета. Согласно документу, в текущем финансовом году, который заканчивается в конце сентября, расходы должны быть сокращены на 85 миллиардов долларов. Около $ 46 миллиардов из них в Пентагоне, что составляет около 13 процентов бюджета США военные. Остальные сокращения повлияют на гражданский сектор, в том числе крупных программ в образовании и здравоохранении. Обама предупредил конгресс секвестрации серьезные последствия будут ощущаться американцев, принадлежащих к среднему классу.

Угроза поглощения была специально создана Белым домом и Конгрессом в 2011 году, что обе ветви создаст мощный стимул навести порядок в государственных финансов. В прошлом году, стороны не достигли окончательного компромисса по бюджетным и налоговым вопросам. На основании предварительной договоренности секвестрации начало было отложено до 1 марта, но к тому времени администрация и законодатели также не смогли выработать общее решение, в результате автоматического сокращения государственных расходов вступили в силу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent