News Corporation объявила о продаже своей доли в новозеландской компании спутникового телевидения SKY Network Television

News Corporation объявила о продаже своей доли в новозеландской компании спутникового телевидения SKY Network Television

НЬЮ-ЙОРК, 5 марта. /ИТАР-ТАСС /. Корпорация "News Corporation", входящей в медиа-империю Руперта Мердока, объявила о продаже своей доли в Новой Зеландии оператором спутникового телевидения "Телевизионная сеть Sky".

Сын магната Джеймс Мердок объяснил этот шаг желанием "News Corporation", "упростить свою операционную модель". "У нас всегда были отличные и тесные рабочие отношения с« небо », и мы ожидаем, что продажа акций будет иметь никакого влияния на это сотрудничество, - сказал в понедельник он. - Мы, в частности, не следует ожидать каких-либо изменений в текущей Организация дела в отношении технического сотрудничества и допуска к содержанию ».

Аналогичное объяснение, представленных в "Телевизионная сеть Sky". Она поддерживает тесные отношения с "Корпорация Новости" и, прежде чем она стала владельцем акций "Скай". "Мы не ожидаем какого-либо влияния этого шага на нашу информацию соглашения", - заявил представитель новозеландской компании.

До недавнего времени доля "News Corporation" в "Sky Television Network" составляет 44 процентов и оценивается в 700 миллионов долларов. Эксперты полагают, что продажа акций является частью новой корпоративной стратегии, которая заключается в выходе из бизнеса, в которой компания Мердока не имеет контрольного или реальные шансы на его приобретение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent