В США Детройте, на грани банкротства, введено внешнее управление

В США Детройте, на грани банкротства, введено внешнее управление

НЬЮ-ЙОРК, 14 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. В американском городе Детройт /Мичиган /, на грани банкротства, объявила о выпуске внешнего управления. Как заявил губернатор Мичигана Рик Снайдер, сейчас бюджет города будут находиться под контролем Кевин Орр юридической фирмы "Джонс Дэй" /Jones Day /, который был назначен в качестве кризисного менеджера.

В феврале специальная комиссия, которая изучила финансовое положение автомобильной столице США, пришли к выводу, что дефицит бюджета в Детройте составляет 327 млн., а общий долг более чем на $ 14 миллиардов. В этом случае выплата $ 2 млрд должны быть сделаны в ближайшие пять лет.

Комиссия пришла к выводу о том, что столица находится в финансовой катастрофы, и его правительство не имеет план, который позволил бы избежать банкротства. Губернатор Снайдер согласился с выводами комиссии и принято решение о введении внешнего управления кризисом.

Если Орр не сможет справиться с финансовыми проблемами мегаполиса, правительства штатов должны будут начать процесс банкротства. В этом случае, Детройт будет крупнейший город банкротство в истории США.

Для ухудшение экономической ситуации, "Motor City" привел целый ряд факторов, банкротство автомобильных компаний и закрытие предприятий, значительный отток населения в пригороды, которые начались в середине прошлого века, и межрасовые конфликты. В настоящее время в городе проживает 713 тысяч человек, тогда как десять лет назад население столицы составляло 18 миллиона человек. В то время как 83 процентов населения - афроамериканцы. С сокращением числа жителей Детройта сократились налоговые поступления в городскую казну, начал разрушение инфраструктуры, рост преступности.

Местные политики часто не только не помочь, чтобы облегчить кризис Детройте, но даже усугубило ситуацию. Так, на этой неделе, присяжные признали Кваме Килпатрик, который занимал пост мэра с 2001 по 2008 год признан виновным в рэкете, мошенничестве, взяточничестве и уклонении от уплаты налогов. Многие надеялись, что молодой чернокожий политик, который считался восходящей звездой демократической партии будет в состоянии исправить катастрофическую ситуацию в экономике города. Но Килпатрик использовал свое положение не в пользу Детройта, и в целях личного обогащения.

Детройт стал шестым городом в штате Мичиган, где оно было введено внешнее управление кризисом. Ранее правительство штата пришлось использовать аналогичные меры для Pontiac, Флинт, Ekorsa, Аллен-Парк и Бентон-Харбор.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent