Иностранные автопроизводители можете создать автомобиль для первых лиц России только в сотрудничестве с русскими -

Иностранные автопроизводители можете создать автомобиль для первых лиц России только в сотрудничестве с русскими -

Стрелять /Санкт- Петербург /, 15 марта. /ИТАР-ТАСС /. Иностранные автопроизводители имеют возможность участвовать в разработке автомобиля для руководства России только в сотрудничестве с местными производителями. Об этом сообщил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Иностранцы рассматривать только совместно с русским продюсером, - сказал министр -., Как это было изначально говорили о машине для первых лиц". Мантуров добавил, что "мы хотим, чтобы использовать их потенциал, возможности, они у нас есть, но не исключает участия на любом этапе, в том числе производственных объектов, предприятий Autobuilder".

Как сообщалось ранее, в проекте построить автомобиль для высших должностных лиц государства, выразили желание участвовать, в частности, Московский ЗИЛ и Группа ГАЗ в сотрудничестве с немецким концерном "Folksfagen".

Тот факт, что президент, премьер-министра и других высокопоставленных государственных служащих России "в обозримом будущем" будет меняться от чуждого русским автомобили сообщил ИТАР-ТАСС исполнительный директор президента РФ Владимир Кожин в декабре прошлого года. "В начале 2013 года не будет конкретных параметров программы производства русский лимузин", - сказал управляющий директор президента России Владимир Кожин.

По его словам, "есть специальная программа, которая насчитывает более рабочая группа во главе с заместителем премьер-министра РФ Аркадий Дворкович." Она должна сделать соответствующие предложения. Кожин отметил, что пока мы рассматриваем два варианта производства отечественных автомобилей - в Москве и Нижнем Новгороде завода.

"Это программа модернизации отечественного автопрома, его цель - не 3 или 5 лимузин для президента и премьер-министра, и начать производство всей линии, с различными моделями, которые также могут воспользоваться государственных служащих », - сказал управляющий директор.

Он не смог назвать конкретных условий программы, отметив лишь, что это должно произойти "в ближайшем будущем". "Конечно, когда будет достойный, надежный, безопасный русский лимузины, правительство отказывается в настоящее время используется" Мерседес ", - заверил Кожин

Выбор автомобиля для первых лиц может упасть либо на группу ГАЗ, предложил построить лимузин на основе иностранных моделей, использующих русский компонентов, или для прогнозирования научно-исследовательский институт автомобильного "нас" и Marussia Motors. ГАЗ проект обойдется казне 4 млрд руб. "нас" и "Маруся" предложение создать Новый автомобиль, но этот проект оценивается в 15 миллиардов рублей, а автомобиль не будет до 2015 г. Однако, в последнем предложении есть свой козырь -., в дополнение к лимузина на той же основе будут внедорожников и микроавтобусов

. .

Мантуров Как уже отмечалось, основное различие между проектами заключается в их стоимости и сроках реализации "Если вариант с Marussia, это будет более дорогим и срокам немного дальше, в начале первого производства -. в 2015 году », - заявил глава Министерства промышленности." окончательный будет определять руководство нашей страны. Я надеюсь, что в первом квартале следующего года будет окончательное решение о том, какой сценарий идти ", - сказал он

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent