Индийский премьер-министр Владимир Путин заверил, что АЭС "Куданкулам" будет запущен в апреле

Индийский премьер-министр Владимир Путин заверил, что АЭС

НЬЮ-ДЕЛИ, 27 марта. /ИТАР-ТАСС Александр Антипин /. Ввод в эксплуатацию первого блока основной темой русско-индийское сотрудничество в ядерной сфере - АЭС "Куданкулам" в южном штате Тамил-Наду - который будет проведен в апреле 2013 года.

Это президент России Владимир Путин заверил премьер-министр Индии Манмохан Сингх во вторник провел двусторонние переговоры в кулуарах БРИКС в Дурбане. В этот день агентство Пресс траст оф Индия.

"Я рад сообщить вам, что первый блок АЭС" Куданкулам "достигает минимального контролируемого уровня /запуска цепной реакции /и будет введен в эксплуатацию уже в следующем месяце, - сказал он -. Что касается третьей и четвертой власти, мы предоставит все соответствующие разрешения и теперь надеются перейти к действиям ».

Строительство первой электростанции, которая была проведена в соответствии с международным соглашением от 20 ноября 1988 года и дополнение к ней от 21 июня 1998 года был завершен. Согласно второму власти, строительство которого почти завершено, соглашение между правительствами России и Индии был подписан в 2008 году. Кроме того, стороны договорились технические характеристики и коммерческие условия для строительства третьего и четвертого энергоблоков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent