Совет директоров ОАО "Ростелеком" принял отставку генерального директора Провоторова и назначен на должность Калугин

Совет директоров ОАО

МОСКВА, 27 марта. /ИТАР-ТАСС /. Совет директоров национальной телекоммуникационной компании ОАО «Ростелеком» принял решение о назначении Сергея Калугина президентом, он добьется успеха Александра Провоторова. Об этом говорится в заявлении.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе компании, Калугин вступит в должность завтра.

"Это большая честь и ответственность возглавить одну из крупнейших телекоммуникационных компаний в стране, - говорит Сергей Калугин -. Я уверен, что« Ростелеком »большое будущее для компании является достижение много и эффективно работать в команде ».

Калугин ранее работал в Сулеймана Керимова и банка «Россия» Юрия Ковальчука, Сбербанк и банк "ВТБ Капитал", а также в «Ростелеком». В 2001 году он начал с партнерами по созданию ОАО "Национальные кабельные сети" /НКС /. В 2005 году акции NCC вошла в холдинг «Национальные телекоммуникации», 712 процента из которых затем купил «Ростелеком», а через год консолидированная 100 процентов от оператора. После этого Калугин ушел в отставку генеральный директор НТК.

Провоторов был назначен президентом ОАО «Ростелеком» в июле 2010 года и в апреле 2012 года его контракт был продлен до июля 2015 хотя первоначально планировалось продлить на шесть лет. Тогда Провоторова зарплата увеличилась в три раза - до 31 млн рублей, а в случае досрочного увольнения он был утвержден в размере компенсации двух годовых зарплат.

В компании он вступил в должность заместителя генерального директора по телекоммуникациям государственного холдинга «Связьинвест», где он работал с 2009 года. Провоторов был активно вовлечен в процесс реорганизации "Ростелекома" и присоединения к региональным компаниям «Связьинвеста». Под его руководством компания реализовала ряд крупных проектов, в том числе развития «электронного правительства» и портала государственных услуг, по установке веб-камер на избирательных участках на президентских выборах.

Между тем, новое руководство министерства связи неоднократно критиковали менеджмент компании. Осенью прошлого года Министерство связи сделала попытку сменить руководство национальной телекоммуникационной компании, выдвинуло кандидатуру генерального директора "Связьинвеста" Вадим Семенов, но он не был одобрен Администрацией Президента.

"Ростелеком" после объединения с межрегиональными компаниями "Связьинвеста" стал крупнейшей телекоммуникационной компании России. Он занимает лидирующие позиции в русском рынке широкополосного телевидения /широкополосных /Интернет и платное: количество абонентов услуги широкополосного доступа более 9 миллионов, и платного телевидения - более 6 миллионов пользователей. Количество абонентов мобильной связи «Ростелекома» более 13 миллионов человек.

Более половины акций национальной телекоммуникационной компании «Ростелеком» - 551 процента - контролируются государством через государственный холдинг «Связьинвест», Росимущество и Внешэкономбанк. Остальные акции принадлежат миноритарным акционерам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent