Мошенник века Бернард Мэдофф утверждает, что американские банки знали о его махинациях

Мошенник века Бернард Мэдофф утверждает, что американские банки знали о его махинациях

НЬЮ-ЙОРК, 27 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Бернард Мэдофф, основатель одной из крупнейших в истории финансовых пузырей, говорит, что крупнейшие американские банки знали о его махинациях. Об этом он пишет авторитетное издание "Market Watch" /MarketWatch из /в федеральной тюрьме в Северной Каролине, где он отбывает 150-летний тюремный срок.

"С первого интервью со СМИ, я сказал, что банки были в курсе, что происходит, и были замешаны в моем преступлении", - говорит 74-летний Мэдофф. По его словам, знал об афере такие крупные финансовые институты, как "JP Morgan Chase" /JP Morgan Chase /, «Банк оф Нью-Йорк Меллон» /Банк Нью-Йорк Меллон /, "HSBC Банк BBC" /HSBC /, «Citicorp "/Citicorp /и другие.

Мэдофф говорит, что он намерен предоставить имеющуюся информацию для американских властей. Между тем, финансовый комитет палаты представителей и сената США не подтвердит получение любой информации от него.

Как сообщает газета "Нью-Йорк Таймс", в настоящее время американские власти проводят расследование в отношении "JP Morgan Chase" по подозрению, что он не сообщил регуляторов о подозрительных финансовых операциях Мэдоффа. Все счета были мошенника в этом банке.

Ранее Ирвин Пикард, назначенный судом попечитель жертв Мэдоффа, подал судебные иски против банков, "S-би-эс" /UBS /, "HSBC Банк BBC" и "JP Morgan Chase", обвинив их в том, что они "сознательно закрывают глаза на мошенничество ", став таким образом его сообщников. В общем, Пикард требует, чтобы они заплатили $ 174 миллиарда.

Мэдофф был арестован в декабре 2008 года. Три месяца спустя, он признался, что на протяжении почти двух десятилетий обманутых инвесторов и регуляторов. Мэдоффа пострадали от действий около 3 миллионов человек по всему миру. Его афера стоила им 64800 миллионов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent