Обама представил проект бюджета на 2014 финансовый год,

Обама представил проект бюджета на 2014 финансовый год,

ВАШИНГТОН, 10 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. Президент США Барак Обама считает, что его проект бюджета на 2014 финансовый год будет способствовать росту экономики и сокращению дефицита в то же время. Он сказал, выступая в Розовом саду Белого дома.

Бюджетный план, который еще предстоит согласовать с Конгрессом, которые направлены на сокращение дефицита в 18 триллиона долларов. Глава администрации отметил, что в последние два года они были подписаны законы, направленные на сокращение бюджетного дефицита более чем на 25 триллиона долларов. Таким образом, он считает, что все эти предложения позволит снизить сумму более $ 4 трлн - на столько же, "по мнению независимых экономистов, это необходимо для стабилизации наших финансов".

"В течение многих лет обсуждений в этом городе были в основном о том, как добиться сокращения дефицита любой ценой и /также /сделать инвестиции, необходимые для роста экономики, - заявил Обама -. Проект бюджета предусматривает ответ на этот вопрос, потому что мы можем решить обе проблемы сразу ".

Расходы бюджета на текущий финансовый год составляет около 3800 млрд с дефицитом около $ 1 трлн.

Сократить дефицит на 18 трлн долларов в течение 10 лет. Треть этой суммы будет увеличение прибыли, а остальное - снижение затрат и реализации реформ. На $ 400 млрд. Ожидается, сократить расходы на здравоохранение, 200 млрд - платежи, в частности, пенсионные программы, субсидии фермерам. Тем не менее, документ предусматривает введение дополнительных налогов для богатых американцев. В связи с этим, Обама занимает твердую позицию. В частности, мы планируем ввести ограничения на индивидуальные банковские счета льготного выхода на пенсию для богатых американцев. В случае, если документ не будет разрешено передать более $ 3 миллионов. Оставшаяся сумма налоговых льгот не будет распространяться.

Среди прочего, проект бюджета предусматривает увеличение почти вдвое акциз на сигареты - 94 центов за пачку. Привлеченные средства будут использованы для поддержки образовательных программ. Кроме того, бюджетный план в Белый дом отрицает налогов компаниями перерывов на нефть. Мы говорим об экономии $ 40 млрд в течение следующих 10 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent