Дмитрий Медведев внес изменения в Трудовой кодекс РФ

Президент подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации", сообщается на официальном сайте Кремля.
ФЗ направлен на совершенствование отдельных механизмов охраны труда работников и предусматривает ряд изменений в статьи 209, 217 и 226 Трудового кодекса Российской Федерации.
Федеральным законом закрепляется целевое расходование средств, выделяемых работодателем на охрану труда, в соответствии с типовым перечнем мероприятий по улучшению условий и охраны труда, снижению профессиональных рисков, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере охраны труда.
Кроме того, в целях повышения эффективности мероприятий по охране труда вводится новый механизм - система управления профессиональными рисками, положение о которой утверждает указанный орган исполнительной власти.
Федеральным законом также уточняется ряд положений, касающихся аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent