Дмитрий Медведев: подготовлен окончательный план приватизации

Дмитрий Медведев: подготовлен окончательный план приватизации

МОСКВА, 27 июня. /ИТАР-ТАСС/. Подготовлен окончательный вариант плана приватизации, который не вызывает разногласий у министерств и ведомств, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

"Нужно обсудить проект прогнозного плана и основные направления приватизации имущества на период с 2014 по 2016 годы, - сказал Медведев. - Документы эти неоднократно рассматривались, вице-премьеры их смотрели, они дорабатывались, но, как обычно, по теме приватизации было много разногласий. Сейчас, как мне докладывают, подготовлен окончательный вариант, который у министерств и ведомств возражений не вызывает".

Премьер напомнил, что в течение трех лет по графику должны быть реализованы крупные пакеты акций, которые принадлежат государству, и другие объекты, которые не имеют ограничений на приватизацию. Прежде всего, это касается компаний несырьевого сектора, но может затронуть и сырьевые, а также энергетические компании.

Как будет проходить приватизация оборонно-промышленного комплекса

Решения по приватизации предприятий оборонно-промышленного комплекса и естественных монополий будут приниматься отдельно, сообщил премьер- министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, где обсуждается план приватизации.

"Предприятия оборонно-промышленного комплекса, естественные монополии находятся в перечне стратегических компаний. По ним будут приниматься отдельные решения", - подчеркнул он.

Он подчеркнул, что главная задача заключается в том, чтобы эти активы реализовать по максимальной цене и получить максимум денег для бюджета. При этом он обратил внимание, что "нужны эффективные собственники, которые смогут изменить саму модель корпоративного управления, сделать его более эффективным, привлечь долгосрочные инвестиции, сделать компании современными и прибыльными".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent