Пласидо Доминго из-за болезни отменил выступления в Мадриде

Пласидо Доминго из-за болезни отменил выступления в Мадриде

МАДРИД, 10 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Черносвитов/. Знаменитый испанский оперный певец Пласидо Доминго с понедельника находится в клинике Вирхен дель Росио в Мадриде, где проходит лечение в связи с нарушением кровообращения в легких, вызванного образованием венозного тромба. "Врачи рассчитывают на его полное выздоровление", - сказала корр. ИТАР-ТАСС начальник отдела по связям с прессой Королевского оперного театра Граса Рамос. "Однако так как лечение будет продолжаться 3-4 недели, мы были вынуждены отменить участие Доминго в пяти спектаклях оперы композитора Даниэля Катана "Il postino", премьера которой в испанской столице пройдет 17 июня", - отметила она.

Граса Рамос рассказала, что Пласидо Доминго прибыл в родной для него Мадрид в пятницу и уже в субботу приступил к репетициям оперы, в которой он исполняет партию известного чилийского поэта Пабло Неруды. На четверг была намечена пресс-конференция певца для испанских и иностранных журналистов, которая теперь отменяется, так же как и концерт симфонического оркестра под управлением Пласидо Доминго, который должен был пройти 21 июля на старинной Большой площади испанской столицы в поддержку олимпийской кандидатуры Мадрида. А в опере "Il postino" знаменитого тенора заменит певец из Валенсии Висенте Омбуэна.

С момента открытия в 1997 году после реставрации мадридской королевской оперы Пласидо Доминго выступал на ее сцене практически в каждом сезоне, однако в этом году болезнь, похоже, нарушит эту традицию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent